
Рубрики

Пассажирка выпала из автобуса
В Усть-Вымском районе по факту гибели пассажирки автобуса возбуждено уголовное дело.

12 августа текущего года на ул.Пионерская г.Микунь 80-летняя пассажирка выпала из автобуса на проезжую часть. В результате полученных травм женщина скончалась. По предварительным данным, водитель автобуса не убедился в безопасности маневра и не закрыл пассажирскую дверь в салоне автобуса при начале его движения.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по факту происшествия, повлекшего смерть женщины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение причин и обстоятельств произошедшего, закрепление доказательной базы.
МАРИЯ ПЕРОВА