Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия От молнии загорелся дом

От молнии загорелся дом

20 августа 2018

7 августа, во время продолжительной грозы, бушевавшей после полудня над нашим районом, из-за удара молнии загорелся жилой дом в д.Вогваздино.

 

Во время грозы в жилом доме №12 в местечке Кагино д.Вогваздино вдруг отключилось электричество. Хозяева, вышедшие посмотреть прибор учёта с предохранителем, который находился на веранде, обнаружили там открытый огонь. Приехавшие по вызову бойцы пожарной охраны погасили разгорающийся пожар, однако веранда и старая часть дома (дом состоял из двух частей) частично выгорели. Пострадали также мебель и личные вещи хозяев.

9 августа в 23.10 сигнал о пожаре поступил на пульт пожарной охраны п.Жешарт – пожар разгорался в двухэтажном деревянном здании общежития в п.Лесобаза. К моменту приезда пожарных жильцы дома уже успели выбежать на улицу. Не было среди них только мужчины, который проживал в комнате №6. Как выяснилось позже, гражданин Р., проживавший там, погиб, предположительно от отравления продуктами горения. Ранее он неоднократно предупреждался за нарушение правил пожарной безопасности, даже привлекался к административной ответственности. Пожар, предположительно, возник из-за неосторожного обращения с огнём со стороны погибшего.

13 августа в 5.09 по тревоге были подняты бойцы пожарной охраны с.Айкино. Работники ЦРБ сообщили, что из здания общественной бани, что находится рядом с больницей, идёт дым. Приехавшие пожарные обнаружили, что очаг пожара находится в котельной бани, в которой никого не было – на двери висел замок, окна закрыты. Вскрыв дверь, они обнаружили, что в котельной горят сложенные около печей дрова. Вовремя поступивший в пожарную охрану сигнал позволил быстро погасить огонь и не дать ему возможности вырваться на чердак. Другие помещения бани от огня и дыма не пострадали.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих