Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Осуждены за наркотики

Осуждены за наркотики

6 ноября 2014

13 октября 2014 года Усть-Вымским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя п.Жешарт Артема Эгерт, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Уголовное дело возбуждено и расследовано СО ОМВД России по Усть-Вымскому району. Судебное заседание проходило в с.Айкино Усть-Вымского района. Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

Приговором суда установлено, что 7 мая 2014 года осужденный в п.Жешарт для личного употребления приобрел у неустановленного лица наркотическое средство в крупном размере и курительную трубку. После чего А.Эгерт перенес запрещенные средства в помещение одного из цехов ООО «ЖФК», где и хранил их до изъятия в тот же день сотрудниками правоохранительных органов.

Признаки состояния наркотического опьянения осужденного, его неадекватного поведения, выявлены сотрудниками службы безопасности данного предприятия, незамедлительно сообщивших о данном факте в ОМВД России по Усть-Вымскому району. Проведенная в отношении А.Эгерт экспертиза подтвердила наличие в его организме наркотических средств. Молодого человека не остановило от совершения данного тяжкого преступления и наличие на его иждивении двух малолетних детей.

Судебное разбирательство происходило в особом порядке уголовного судопроизводства, подсудимый полностью признал вину в совершенном преступлении.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, с учетом повышенной общественной опасности совершенного преступления, направленного против здоровья населения, назначил Артему Эгерт наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом 10 тысяч рублей и ограничением свободы на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима (т.е. после освобождения из мест лишения свободы осужденный еще в течение 6 месяцев будет отбывать наказание в виде ограничения свободы).

ЕВГЕНИЙ МУРАВЬЕВ,
заместитель прокурора района.


20 октября 2014 года Усть-Вымским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 22-летнего Евгения Быковского.

Приговором суда установлено, что в июне 2014 года Е.Быковский на перроне железнодорожного вокзала г.Микунь незаконно, без цели сбыта приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – производное 3-бутаноил-1-метилиндола, общей массой более 5 грамм, которое незаконно без цели сбыта хранил при себе. Наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции ОМВД РФ по Усть-Вымскому району в ходе личного досмотра Е.Быковского.

Судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и ему назначено наказания в виде 3 лет лишения свободы со штрафом 10000 рублей и ограничением свободы на срок 6 месяцев.

ПАВЕЛ РОЧЕВ,
прокурор района.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих