![](/files/1/187/Vse_dlya_Pobedy.jpg)
Рубрики
![](/files/1/189/vernyy.jpg)
Осужден за разбой
За разбой осужден житель села Айкино.
Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего ранее судимого жителя села Айкино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано помощником прокурора Усть-Вымского района.
Судом установлено, что 25 января 2019 года в селе Айкино после распития всего имеющегося алкоголя мужчина потребовал от хозяйки квартиры еще спиртного, на что получил отказ. Разозлившись, он схватил ее руками за шею и повалил на диван. Женщина вырвалась и попыталась покинуть квартиру, но гость загородил входную дверь и вновь стал требовать дать ему бутылку водки. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая отдала имевшуюся у нее бутылку водки «Сыктывкарская». Однако злоумышленника это не устроило, поэтому он взял в коридоре колун, замахнулся им на женщину и потребовал, чтобы она дала ему денег. Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая отдала имевшиеся у нее 1200 рублей.
Вину в содеянном мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по Усть-Вымскому району.
ВЛАДИСЛАВ ГОЛУБЕВ,
заместитель прокурора района.