Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Один удар и… нет человека

Один удар и… нет человека

4 декабря 2015

Ближе к полуночи с 30 ноября на 1 декабря жительница п.Жешарт одним ударом кухонного ножа убила своего сожителя.

К 35-ти годам молодая женщина К. успела в жизни, как говорится, пройти дым и Крым. Вышла замуж, родила троих детей, была лишена родительских прав на них (детей у непутевой мамаши забрали), была судима за грабеж, уклонялась от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей. В последнее время она нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками, однако проживала в благоустроенной 1-комнатной квартире по ул. Свердлова.

Два года назад к К. притулился 43-летний мужчина Г. из Удмуртии, который после отбывания наказания (ранее он был судим и за другие преступления, в том числе и за причинение тяжкого вреда здоровью человека) приехал в Жешарт на заработки. Вначале он устроился на комбинат, но работа на ЖФК у него не заладилась, поэтому он стал перебиваться случайными заработками (калымил). На пару с К. они стали выпивать, а после чрезмерного возлияния между ними часто возникали словесные ссоры.

В тот злополучный день ничто не предвещало беды. Днем к К. заглянул сосед, который сказал, что у него сегодня день рождения. По традиции втроем стали отмечать дату спиртосодержащими напитками (типа «Боярышника»). Пили долго, но впоследствии сосед ушел. Через какое-то время между молодой женщиной и её сожителем возникла ссора...

По информации старшего следователя СО по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК Романа Лодыгина, К. в своих показаниях сказала, что в ходе ссоры сожитель несколько раз нанес ей удары кулаком. Спасаясь от агрессии, женщина ретировалась в кухню, однако Г. пришел туда и нанес ей удар кулаком в лицо. В необузданном порыве К. открыла ящик кухонного стола, взяла нож и нанесла удар Г. в область передней поверхности грудной клетки...

После того, как мужчина упал, она опомнилась, вызвала по сотовому телефону скорую помощь. Бригада скорой помощи провела реанимационные мероприятия, но результатов они не дали – была зафиксирована смерть Г.

Приехавшим работникам правоохранительных органов - следователю СО и оперативнику ОМВД - подозреваемая стала говорить, что не хотела убивать и жалеет о случившимся, что все это случилось по вине зеленого змия…

Впоследствии К. написала явку с повинной, подозреваемая в особо тяжком преступлении была задержана. В настоящее время по факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ, проводятся следственные действия.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих