Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия О пожарах в августе и сентябре

О пожарах в августе и сентябре

20 сентября 2012

За август и начало сентября 2012 года на территории Усть-Вымского района зарегистрировано 6 пожаров.

8 августа в п. Жешарт по ул. Комарова произошло возгорание надворных построек. Причиной пожара послужили недостаток конструкции и изготовление электрооборудования.
 

23 августа в г. Микунь по ул. Пионерской произошел пожар в многоквартирном жилом доме. В результате пожара травмирован 1 человек. Причиной пожара послужила неосторожность при курении.
 

23 августа в с.Гам произошло возгорание бани. Причиной пожара послужил недостаток конструкции и изготовление электрооборудования.
 

1 сентября в с.Айкино по ул. Комсомольская произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов.
 

1 сентября в д.Арабач по ул.Центральная произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара огнем полностью уничтожен дом и имущество. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки.
 

2 сентября в с.Межег по ул.Центральная произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара огнем повреждены стены и потолочные перекрытия на общей площади 28 кв.метров. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.
 

В настоящие время отделением надзорной деятельности Усть-Вымского района УНД ГУ МЧС России по РК проводятся проверки противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей и жилого сектора, так как основное место возникновения пожаров - это жилой сектор. Виновны в возникновении пожаров являются чаще всего сами жильцы.

Проверки показывают, что во многих частных жилых домах электропроводка находится в ветхом состоянии, замена ее не производилась с момента строительства, жильцы курят в квартирах, что зачастую тоже является причиной пожара.

Все эти нарушения создают угрозу возникновения пожаров и гибели людей. 
 

Отделение надзорной деятельности Усть-Вымского района УНД ГУ МЧС России по РК убедительно просит жителей района соблюдать элементарные требования правил пожарной безопасности, и устранять нарушения, создающие угрозу возникновения пожара.

Ю.Туркова, инспектор ОНД Усть-Вымского района УНД ГУ МЧС России по РК.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих