Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Новые жертвы аферистов

Новые жертвы аферистов

24 октября 2017

В Жешарте кочующие из района в район граждане ходят по домам и продают под видом меда сироп с сахаром.

Но это еще полбеды, не так давно лжепчеловоды похитили у 87-летней местной жительницы, решившей купить чудо-продукт в трехлитровой банке, крупную сумму денег.

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Вымскому району поступило сообщение о том, что у 87-летней женщины похищено 150 000 рублей. В ходе проверки выяснилось, что в квартиру пожилой женщины пришла неизвестная девушка, которая предлагала мед. Выслушав красноречивый рассказ о лечебных свойствах чудо-продукта, пенсионерка согласилась его купить и проводила гостью в комнату.

Далее в ходе разговора потерпевшая достала из ящика комода завернутые в платок денежные средства для расплаты, что не осталось незамеченным незнакомкой. Попросив стакан воды, гостья отправила пенсионерку на кухню, а когда женщина вернулась, незнакомка попрощалась и ушла.

Однако вместе с гостьей исчезла и крупная сумма денег из тайника.

Как установили стражи порядка, в этот день незнакомая девушка посетила несколько квартир в доме потерпевшей, предлагая гражданам купить мед. Незнакомка представлялась жительницей Чувашии и, как указали свидетели, передвигалась на автомобиле. По факту кражи крупной суммы денежных средств возбуждено уголовное дело.

МВД по Коми призывает жителей республики быть бдительными и предупредить пожилых родственников и знакомых о существующей опасности стать жертвой преступления.

Необходимо помнить, что злоумышленники могут представляться работниками банка, органов соцзащиты, пенсионного фонда, почты, сотрудниками полиции... В подобных случаях необходимо записать их фамилии и имена, позвонить на указанные ими места работы и узнать, действительно ли они там работают. Для этого у каждого пенсионера на видном месте должны быть записаны телефоны пенсионного фонда, соцзащиты, полиции и коммунальных служб.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих