Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Не забудьте потушить костер

Не забудьте потушить костер

14 мая 2019

В период с 29 апреля по 5 мая пожарные подразделения Усть-Вымского района 19 раз выезжали на тушение горящего мусора и травяных палов.

Палы сухой травы пожарным пришлось тушить в д.Красная Гора, в с.Усть-Вымь возле железной дороги, в г.Микунь по ул.Ленина, возле дома №5, в д.Вогваздино, в местечке Сельхозшежам возле железной дороги. В с.Межег возле дома №90 по ул.Центральная 2 мая огонь с горящей травы едва не перекинулся на хозяйственные постройки и жилой дом.

Но больше всего возгораний мусора и сухой травы произошло в п.Жешарт: 1 мая трава горела возле насосной станции и пирса; 2 мая – возле автозаправки и дома №6 по ул.Набережная; 4 мая на территории старой больницы горели трава и мусор. Самый большой пожар в Жешарте произошёл 5 мая по ул.Клубная возле территории Жешартской ЛПК, где с сухой травы огонь перекинулся на древесный мусор и распространился на площади 2400 кв. м. На тушении этого возгорания были задействованы все пожарные машины, базирующиеся в посёлке, включая добровольную пожарную дружину ЖЛПК и с.Айкино.

В связи с наступлением тёплой погоды отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Вымскому району ещё раз напоминает, что при обращении с огнём следует строго соблюдать правила пожарной безопасности: ни в коем случае нельзя поджигать траву и сухой мусор как в населённых пунктах, так и за их пределами; уходя с места отдыха из леса или с берега водоёма, с дачи, не забудьте хорошо затушить костёр и угли с мангала, залив водой или присыпав грунтом; спички и окурки, перед тем, как выбросить, следует тщательно затушить; также надо провести разъяснительную работу со своими детьми на предмет безопасного обращения с огнём.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих