Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Не надо ждать трое суток!

Не надо ждать трое суток!

29 сентября 2017

Каждый месяц убегают из дома дети – такие тревожные данные приводят сотрудники полиции Усть-Вымского района.

Многим памятна январская история о побеге из детского дома двух несовершеннолетних девушек, скитавшихся несколько недель по Республике Коми. А совсем недавно по разным причинам несколько мальчишек ушли из дома.

Так, 15 СЕНТЯБРЯ в дежурную часть отдела МВД России по Усть-Вымскому району обратилась классная руководительница СОШ с.Гам с заявлением о пропаже ребенка, который с 12 сентября не посещает школу. Самостоятельно учительнице разыскать ученика не удалось, а одинокий отец не придал значения исчезновению сына.

Весь личный состав Усть-Вымского отдела полиции был поднят по тревоге на поиски пропавшего 14-летнего подростка. Полицейские прочесывали район, беседовали с одноклассниками. И, наконец, узнав номер телефона мальчика, стражам порядка удалось дозвониться до него и уговорить вернуться домой.

21 СЕНТЯБРЯ в п.Жешарт в 23:50 с заявлением о пропаже двух мальчиков 10 и 12 лет обратились встревоженные родители. Оказалось, что трое ребят ушли на прогулку в 15:00 и не вернулись домой. После оперативно-розыскных мероприятий ребята были найдены в 3:30 утра в д.Кырув, а в 6:00 с заявлением о пропаже сына обратилась мама третьего беглеца, которая вернувшись с ночной смены, не обнаружила сына дома.

22 СЕНТЯБРЯ в 22:00 с заявлением о пропаже 10-летнего сына обратилась жительница п.Жешарт. По её данным мальчик ушел из дома в 19:00, по причине того, что отец в тот вечер злоупотреблял спиртными напитками. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подростка нашли в 2 часа ночи у знакомых.

ЧТО ЖЕ заставило ребят уйти из дома: жажда приключений, тяга к бродяжничеству, или их что-то не устраивает во взаимоотношениях с родными и близкими? Родителям есть над чем задуматься…

Начальник ОМВД России по Усть-Вымскому району Арсений Артемьев призывает жителей района в случае пропажи детей немедленно сообщать об этом в дежурную часть полиции. Заявление о пропаже человека может подать любое заинтересованное лицо, в любом отделении полиции на всей территории Российской Федерации, и самое важное – не надо ждать трое суток! Заявление о пропаже примут сразу, как только вы обратились в полицию.

НАТАЛИЯ БРАГИНА.


 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих