Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Нарушитель найден!

Нарушитель найден!

6 мая 2015

26 февраля в нашей газете вышла публикация о том, что недалеко от Студенца неизвестные устроили несанкционированную свалку, после выявления которой районный комитет по охране окружающей среды обследовал место и обратился в прокуратуру.

Напомним, что 11 февраля на территории Чернамского лесничества, в 100 метрах от трассы «Сыктывкар — Ухта» и недалеко от п.Студенец была обнаружена несанкционированная свалка площадью около 50 кв.м. В ходе рейдового мероприятия Усть-Вымский районный комитет по охране окружающей среды Минприроды РК установил, что выброшенный мусор состоял из автопокрышек, металлолома, а такаже древесных отходов, пластмассы и других вредных материалов.

Составив доказательную базу, руководитель райкомитета по охране окружающей среды Геннадий Муравьев обратился в прокуратуру для выявления правонарушителя. В свою очередь, прокуратура установила, что проживающий в Сыктывкаре Виктор Г., 1969 года рождения, выгрузил мусор на территории Чернамского лесничества 10 февраля. Сам сыктывкарец вину признал и понес административную ответственность — заплатил штраф и вывез оставленные в феврале отходы с места несанкционированной свалки.

Стоит отметить, что недобросовестных людей, которые загрязняют окружающую среду бытовыми отходами, хватает и в районе. Один из последних фактов несанкционированной свалки был выявлен 24 марта недалеко от Гама. В ходе очередного рейда сотрудники комитета охраны окружающей среды обнаружили на месте свалки отходы из пластмассы, полиэтилена, негодной техники и одежды. Среди прочего «хозяин свалки» Сергей Б., проживающий в Жешарте, оставил с мусором пропуск на территорию ООО «Лесозавод №1» со своей фотографией. В результате дальнейшей проверки и беседы с сотрудниками комитета охраны окружающей среды нарушитель свою вину признал, заплатил штраф и вывез мусор с места несанкционированной свалки.

По словам Геннадия Муравьева, на территории района рейды по выявлению незаконных свалок будут продолжаться, а тех, кто выбрасывает мусор в неположенных местах, ожидают штрафы и административная ответственность.

АНДРЕЙ ФЕТИСОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих