Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Мотоцикл – не игрушка!

Мотоцикл – не игрушка!

22 августа 2018

На дорогах все чаще слышен рев моторов мотоциклов и скутеров. Все они являются источником повышенной опасности, как для самих водителей, так и для других участников дорожного движения.

В целях профилактики аварийности с участием вело- и мототранспортных средств, а также привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения на территории Усть-Вымского района в период со 2 по 10 августа текущего года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мото».

В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 153 административных правонарушения, в том числе выявлены водители мототранспорта, управляющие мотоциклом без права управления, мотошлема и с другими нарушениями ПДД.

В текущем году на территории района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклов, водители которых получили различные телесные повреждения (в том числе несовершеннолетний водитель).

Так, 27 июля около 15:40 несовершеннолетний водитель, управляя мотоциклом ММВЗ (не имея права управления), двигаясь по автодороге «Вогваздино-Яренск» (со стороны с.Яренск в сторону д.Вогваздино) на 57 км, при повороте налево на ул.Кедровая п.Жешарт, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель мотоцикла 2004 года рождения, житель п.Жешарт, получил различные телесные повреждения. В момент происшествия находился без мотошлема.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Вымскому району настоятельно рекомендует водителям двухколесных транспортных средств соблюдать все правила безопасности при движении по проезжей части дорог, в том числе скоростной режим, а также использовать мотошлемы, которые позволят сохранить жизнь, здоровье и снизить тяжесть телесных повреждений при дорожно-транспортных происшествиях.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих