Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Малыш прыгнул с балкона

Малыш прыгнул с балкона

17 августа 2018

В поселке Жешарт четырехлетний мальчик прыгнул с балкона третьего этажа пятиэтажного жилого дома. К счастью, приземлился удачно.

Девятого августа в дежурную часть ОМВД России по Усть-Вымскому району от дежурного врача Жешартской больницы поступило сообщение о госпитализации неизвестного мальчика лет пяти.

– Мальчика в больницу в 17 часов 20 минут привезла на автомашине неизвестная женщина, сообщившая, что малолетний ребенок упал на ее глазах с третьего этажа пятиэтажного дома, – сказала начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Вымскому району Елена Гируть. – Просим через газету отозваться эту женщину с тем, чтобы поблагодарить её за благородный поступок.

Мальчику, которому в сентябре исполнится пять лет, была оказана медицинская помощь, он был госпитализирован в реанимационное отделение, находился под присмотром врачей. «Это чудо, что с малышом ничего не случилось, обошлось без травм, – сказала главный врач ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ» Наталья Семенова. – Тем не менее, после выписки он наблюдается у педиатра и хирурга».
На следующий после происшествия день в Жешарт был направлен инспектор отдела по делам несовершеннолетних, который выяснил личность мальчика, общался с ним и его родителями.

Было установлено, что Егор (так зовут малыша), воспитывается мамой и отчимом, в семье есть еще младший ребенок, 2017 года рождения. В день происшествия мама была на работе, отчим прогуливался с младшим ребенком на улице. Егор, отказавшись от прогулки, остался дома и играл в планшет.

– Балконные двери были закрыты, была приоткрыта часть окна на балкон. Егор взял табуретку и, встав на нее, открыл створки окна (окна обычные, не пластиковые), – пояснили инспекторы по делам несовершеннолетних. – Затем перелез через окно на балкон и, взяв в руки зонтик, совершил прыжок с третьего этажа… Упал он благополучно, на землю, зонтик не раскрылся, потому что был на липучке. Про прыжки с зонтиком, как объяснил Егор, он насмотрелся в мультиках, а открыл окно потому, что захотел выйти на улицу.

Семья, где воспитывается Егор и его братик, благополучная, всё, что нужно для детей, в доме имеется. Тем не менее, родители будут приглашены на комиссию по делам несовершеннолетних. «Малолетние дети нуждаются в особом внимании, нельзя оставлять их без присмотра взрослых. Напоминаем, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих несовершеннолетних детей», – сказали в инспекции по делам несовершеннолетних.

НАШ КОРР. 

Комментарии (1)

Гость
22.08.2018 в 00:33

Естественный отбор не сработал


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих