Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Комментарии излишни

Комментарии излишни

31 октября 2016

На прошлой неделе в нашем районе трагически покинули наш бренный мир двое молодых мужчин. 28-летний мужчина из д.Лыаты совершил суицид, а 33-летнему жителю п.Жешарт был нанесен тяжкий вред здоровью, повлекшему смерть потерпевшего.

Почти убийство в Жешарте

По словам старшего следователя СО по Усть-Вымскому району Романа Лодыгина, ст. 111 ч.4 УК РФ – нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть – это почти убийство, наказание за которое предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Труп 33-летнего гражданина К., проживающего в доме по ул.Свердлова (одно из бывших общежитий п.Жешарт), с признаками насильственной смерти был обнаружен в прихожей возле входной двери 1-комнатной квартиры, где К. проживал с отцом. Входная дверь была выбита.

– Выезд следственно-оперативной группы на место совершения тяжкого преступления состоялся около полуночи, там мы работали до вечера следующего дня, - сказал Роман Иванович. – По факту насильственной смерти стали проводить необходимые следственные действия, в ходе которых была получена информация о том, что указанное преступление мог совершить сосед погибшего, проживающий этажом ниже. Установили местонахождение подозреваемого, но по месту жительства мужчины, 1990 года рождения, не оказалось. По телефону он также отказался сказать, где в настоящее время находится. Однако на следующий день, днем 21 октября, он явился в Жешартское отделение полиции с явкой с повинной, изложив обстоятельства совершения тяжкого преступления.

По словам подозреваемого М. в тяжком преступлении, потерпевший К. и его мать дружили, вместе выпивали. При этом, якобы, К. спаивал женщину старше его возрастом. В тот злополучный день, 19 октября, они стояли с другом в подъезде и разговаривали. Увидев мать с К., сын сказал матери, чтобы та шла домой – мать послушалась, ушла. После этого мужчина, придя к К. на квартиру, стал выговаривать ему, что тот спаивает его мать, К. молчал. Это разозлило 26-летнего мужчину, поэтому он нанес ему телесные повреждения – от получения черепно-мозговой травмы и внутреннего кровоизлияния головы потерпевший скончался.

Подозреваемый ранее был не судим, работал на заводе, проживал с родителями – мать не работает, отец трудится на заводе.

В настоящее время подозреваемый М. задержан, проводятся следственные действия и экспертизы.

Интересно, что преступление произошло днем, а обнаружили остывший труп в полночь.

Какие тут могут быть комментарии?!

«Вытащи меня!»

Трагедия в д. Лыаты СП «Кожмудор» (Коквицкая «гора») случилась с 21 на 22 октября – с пятницы на субботу. Пятничным вечером в деревне все готовились к свадьбе. Накрывать столы – а, как не помочь родственнице-невесте? - ушла и мать 28-летнего Алексея Ш. Когда пришла домой, то ненароком услышала телефонный разговор сына с женой – супруги в очередной раз ссорились…

По информации старшего следователя следственного отдела по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК Романа Лодыгина, гражданин Ш. зарегистрировал официальный брак в 2016 году, но с женой они в последнее время проживали отдельно: Ш. у своих родителей в д. Лыаты, супруга, которая является студенткой СГУ, с малолетним совместным ребенком жила у родителей в с. Кожмудор. Молодой человек нигде не работал.
В день свадьбы Ш. попросил привести ребенка к нему, поскольку его жена тоже собиралась на свадьбу, но супруга отказалась, мотивируя отказ тем, что ребенок отвык от отца и будет капризничать.

Около полуночи Ш. позвонил дяде на мобильный телефон, сказав: «Вытащи меня!», но дядя не понял его, подумав, что племянник где-то застрял на машине. Мать пришла со свадьбы в полночь - дом был открыт, горел свет, но женщина не придала этому значения, легла спать с внучкой, с которой пришла со свадьбы. Утром в бане она увидела сына повешенным на бельевой веревке.

- У гражданина Ш. ранее уже была попытка суицида, но тогда его вытащили с петли – спасли. Также он высказывал родственникам намерения покончить с собой и ранее, - сказал Р. Лодыгин.

По факту самоубийства СО проводится процессуальная проверка.

 

Информация предоставлена следственным отделом
по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК.

 Материал к публикации подготовила КЛАВДИЯ ПАВЛОВА.


 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих