Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Какой праздник без… криминала?

Какой праздник без… криминала?

13 марта 2015

8 марта в г.Микунь был совершен суицид и убийство. Безвременно завершили свою земную жизнь мужчина, 1975 года рождения, и женщина, 1967 года рождения…

Свести счеты с жизнью в праздничный день решил работник локомотивного депо Микунь, уроженец с. Айкино 40-летний П. Мужчина очень переживал по поводу того, что они расстались с женой, и особенно беспокоился за судьбу младшей трехлетней дочери (всего у П. четверо детей, двое еще малолетние).

Накануне праздника к машинисту тепловоза приезжали близкие родственники из Айкино, долго беседовали с ним, успокаивали, пытаясь вывести его из угнетенного состояния, убеждая, что все еще в жизни наладится. И П. согласился приехать 8 марта в гости к ним, но в тот день его сотовый телефон был все время недоступен, поэтому его мама забеспокоилась и вечером поехала на такси к сыну. Дверь квартиры была не заперта… Мужчина совершил самоубийство, используя удлинитель.

- При осмотре места происшествия следов криминального характера не было обнаружено, - сказал старший следователь следственного отдела по Усть-Вымскому району СК РФ СУ по РК Роман Лодыгин. – По факту суицида следственным отделом проводится процессуальная проверка.

В этот же день, после 22 часов ночи в полицию г.Микунь позвонила гражданка, 1958 года рождения, проживающая по ул. Ленина, сообщив, что в её квартире на полу кухни лежит труп женщины с ножом в шее…
Прибывшая оперативно-следственная группа со старшим следователем СО по Усть-Вымскому району Романом Лодыгиным, который с одного происшествия (суицида) поспешил на убийство и работал там до 5 часов утра, зафиксировала, что предшествовало трагедии в однокомнатной квартире многоэтажного дома, образно называемых в народе «карточными домиками».

Компания из шести человек, включая хозяйку, начала отмечать праздник еще днем, распивая спиртные напитки (пили водку). Помимо хозяйки, в квартире которой часто собирались компании и выпивали, на что часто поступали жалобы от соседей, за праздничным застольем были двое мужчин и трое женщин, одна из которых впоследствии ушла.

Устав пить, хозяйка и один из мужчин (затем к ним присоединился еще один собутыльник) ушли спать в комнату. На кухне, где и разыгралась драма, остались мужчина А., 1968 года рождения и женщина, 1967 года рождения, которые продолжили распивать спиртные напитки. Мужчина, привлекавшийся в прошлом к уголовной ответственности (судимость снята), предложил даме вступить с ним в интимную связь, на что получил категорический отказ. Мужчина разозлился и, как впоследствии выяснило следствие, нанес кухонным ножом не менее пяти колото-резанных ран, в том числе в область шеи. После совершения убийства А. постирал носки и пошел спать в соседнюю комнату, но спать не мог, разбудил одного из спящих мужиков, тот хозяйку, которая и позвонила в полицию.

По факту обнаружения трупа было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, предусматривающее наказание от 6 до 15 лет. Изначально подозреваемый в совершении преступления А. отрицал вину, утверждая, что он спал, и гражданку И. мог убить кто-либо другой, так как вход в квартиру был открыт, однако под напором улик (на одежде А. была кровь) он все же признал свою вину и написал явку с повинной. Подозреваемый был арестован.

М.ПЕТРОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих