Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Какая жизнь без воды?

Какая жизнь без воды?

15 января 2014

Два дня микунчане, жители микрорайона «Октябрьский», безуспешно включали свои водопроводные краны, в надежде услышать шум холодной воды в своих кранах. Но, увы…

9 января директор Северного филиала ООО «Газпром энерго» направил письмо-сообщение об утечках холодной воды на сетях городского водоснабжения по улице Пионерской, дом №80 руководителю администрации района Владимиру Поповцеву, исполнительному директору ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» Светлане Бахтиной, главе ГП «Микунь» Фазиру Агаханову.

Из-за неустранения утечки «Газпром энерго» с 10 января ввел ограничение водоснабжения, ибо дефицит воды мог привести к серьезным авариям – повреждению сетей. Под отключение попали девять многоквартирных домов, три коттеджа, два детских сада, здание городской администрации. Без воды остались более тысячи человек. В аварийные дни воду в квартиры микунчан подавали с 17 до 20 часов, чтобы жильцы могли ею запастись.

Как же удалось ликвидировать аварию? Фазир Агаханов договорился с руководством ООО «СеверСтройТранс» и газовиками о выделении техники. Специалисты администрации района и ГП «Микунь» организовали работу, и ремонтная бригада Усть-Вымкой тепловой компании 11 января, с восьми утра и до часа дня, ликвидировала утечку: холодная вода бесперебойно пошла в жилые дома микрорайона «Октябрьский».

Работу эту сделали за несколько часов. А вот руководители ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» и ООО «Газпром энерго» никак не могли согласовать свои позиции. Тепловая компания отказывалась подписывать акт об устранении утечки, ссылаясь на то, что сети в микрорайоне на балансе у них не числятся. А ООО «Газпром энерго» не хотело возобновлять подачу воды в сети, мотивируя это отсутствием акта. Пришлось администрации района по этому вопросу обращаться к прокурору района, чтобы «…срочно принять меры прокурорского реагирования по обязанию ООО «Газпром энерго» по возобновлению подачи холодной воды на микрорайон «Октябрьский» г.Микунь».

Аварию ликвидировали, но в дальнейшем необходимо решать накопившиеся вопросы с «бесхозными» сетями в судебном порядке.

Наш корр.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих