Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Из-за детской шалости…

Из-за детской шалости…

10 февраля 2015

Статистика показывает, что обычно от 15 до 25% общего количества пожаров происходит из-за шалости детей с огнем или нагревательными приборами.

Нельзя быть уверенными в том, что оставшись один, ребенок не решится поиграть коробочкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который однажды видел в лесу или на даче. Бывают случаи, когда взрослые ввиду разных обстоятельств вынуждены оставлять детей на какое-то время без присмотра. Это опасно, особенно если дети остаются в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут выйти из опасного помещения наружу.

Поэтому сотрудники отделения надзорной деятельности (ОНД) Усть-Вымского района в общеобразовательных организациях района проводят беседы с родителями по предотвращению пожаров по вине детской шалости с огнем и напоминают основные правила пожаробезопасного поведения детей.

Совместно с сотрудниками ОНД Усть-Вымского района и работниками отделения социальной помощи семье и детям с.Айкино 3 февраля на базе СОШ №1 п.Жешарт в коррекционных классах прошло совместное мероприятие для детей «Я б в пожарные пошел».

В ходе мероприятия детям рассказали об основных правилах пожарной безопасности в быту и о шалости детей с огнем. Также в мероприятии была и игровая часть, где дети, примеряя костюм пожарного на себе, узнали, как должен выглядеть настоящий пожарный, и как должен вести себя в случае возникновения пожара. В конце мероприятия дети остались довольны, самые активные участники получили призы.

Очень важно, чтобы дети запомнили основные правила пожарной безопасности. Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности. Только ежедневно заботясь о наших детях, мы сможем предупредить пожары по вине детской шалости, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка.

Телефон пожарной службы 01;

со всех операторов сотовых служб – 101 или 112.

ЮЛИЯ ТУРКОВА,
инспектор ОНД Усть-Вымского района.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих