Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Испытание морозом

Испытание морозом

26 января 2018

В январе было зафиксировано более 300 нарушений водителями правил дорожного движения.

Усть-Вымские сотрудники ГИБДД за три недели выявили 329 административных правонарушений, которые совершили автомобилисты и пешеходы, сообщил начальник ГИБДД ОМВД России по Усть-Вымскому району Николай Ягольницкий.

Так, 7 водителей управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя совершили выезд на полосу встречного движения, 40 водителей пренебрегли правилами применения ремней безопасности, еще 13 водителей нарушили правила тонировки стекол автомобиля. Правила дорожного движения не соблюдают и пешеходы, сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 23 нарушения, допущенные пешеходами.

В связи с тем, что на территории Усть-Вымского района установилась морозная погода, сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, держать безопасную дистанцию, а также тщательнее следить за состоянием внешних световых приборов. Особенно внимательными необходимо быть в местах возможного появления пешеходов, перед остановками маршрутных транспортных средств, пешеходными переходами, перекрестками.

Пешеходам нельзя переходить проезжую часть дорог в неустановленных местах. Рекомендуется быть более осторожными на проезжей части, при отсутствии тротуара двигаться только по обочине навстречу транспорту. В темное время суток на одежде использовать светоотражающие элементы. По возможности, сопровождать детей в учебные учреждения.

Максимальная концентрация внимания и строгое соблюдение правил дорожного движения в условиях мороза – залог вашей безопасности и безопасности окружающих! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих