Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия И снова пожары

И снова пожары

21 апреля 2023

После некоторого затишья на территории Усть-Вымского района вновь произошло несколько пожаров.

30 марта в 19.55 в диспетчерскую службу ПСЧ-10 с.Айкино поступил сигнал о пожаре в одном из частных жилых домов в д.Эжолты. На место возгорания тут же выехала автоцистерна отдельного пожарного поста №1 с.Кожмудор. Чуть позднее на помощь подъехали пожарные из с.Слудка и с.Большая Слуда.

К моменту прибытия пожарных горели внутренние помещения, потолочное перекрытие и кровля дома. Из-за позднего обнаружения пожара дом спасти не удалось. Вероятная причина пожара – оставленные без присмотра электрообогреватели.

7 апреля в 15.21 поступил сигнал о возгорании в одном из гаражей гаражного общества по ул.Ленина г.Микунь. Задымление вовремя обнаружили соседи по гаражному комплексу, вызвали пожарных. Квадроцикл, находившийся в гараже, от огня не пострадал. Пожар возник по причине неисправности в электрооборудовании.

8 апреля в 11.11 поступило сообщение о пожаре в частной бане в парковой зоне с.Айкино по ул.Садовая. В тушении пожара приняли участие две автоцистерны ПСЧ-10. От огня пострадало около 15 кв. м кровли и потолочного перекрытия постройки. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

11 апреля в 20.57 поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке возле дома 20 по ул.Песчаная г.Микунь. На тушение пожара выехали автоцистерны ПЧ-121 и ВПЧ ИК-31. Пожар потушили, но огонь успел повредить около 10 кв. м кровли и потолочного перекрытия деревянного здания. Причиной пожара, вероятнее всего, стал перекал железной отопительной печи.

17 апреля в 23.19 поступило сообщение о возгорании кровли здания на территории ООО «Жешартский фанерный комбината» по ул.Гагарина в п.Жешарт. В ликвидации пожара были задействованы подразделения Усть-Вымского пожарно-спасательного гарнизона – всего 32 человека и 12 единиц техники. Благодаря слаженным и профессиональным действиям работников завода и прибывших сотрудников МЧС возгорание было ликвидировано. В ходе ликвидации пожара с территории было эвакуировано 50 человек персонала, пострадавших людей нет. Сумма ущерба и причины возгорания устанавливаются. Основное оборудование и продукция не пострадали. Специалисты предприятия приступили к работам по восстановлению кровли. Остальные производственные участки, а также все службы, обеспечивающие жизнедеятельность посёлка, функционируют в штатном режиме.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Вымского района напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

Профилактические работы по пожарной безопасности следует регулярно (как минимум один раз в год) выполнять всем гражданам, у которых имеются отопительные печи. Также надо постоянно отслеживать и техническое состояние электрооборудования.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих