Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Если в дверь стучит агент…

Если в дверь стучит агент…

19 мая 2017

В районе вновь активизировались недобросовестные агенты негосударственных пенсионных фондов (НПФ), которые ходят по квартирам граждан.

Агенты негосударственных пенсионных фондов (НПФ) вводят граждан в заблуждение, представляясь «сотрудниками государственного пенсионного фонда». В связи с этим Управление ПФР в Усть-Вымском районе напоминает жителям района, что сотрудники Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) не ходят по квартирам и не предлагают заключать какие-либо договоры.

Просим жителей района быть внимательными и не предоставлять неизвестным лицам свои личные данные: фамилию, имя, отчество, данные паспорта и СНИЛСа. Они могут быть использованы в корыстных целях.

Напомним также, заключение договора об обязательном пенсионном страховании между НПФ и гражданином (именно это и предлагают агенты) не является обязательным и заключается по желанию гражданина. Он предусматривает передачу средств пенсионных накоплений гражданина из ПФР в один из негосударственных пенсионных фондов – для инвестирования и получения инвестиционного дохода.

Информацию о негосударственных пенсионных фондах, имеющих право на управление средствами пенсионных накоплений, можно получить в территориальных органах ПФР, а также на сайте www.pfrf.ru в разделе «Инвестирование средств пенсионных накоплений».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих