Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Для кого-то тюрьма - мать родна

Для кого-то тюрьма - мать родна

22 июля 2016

«Герой», угодивший в места не столь отдаленные, еще по малолетке отсидевший большую часть своей жизни в тюрьме, снова пошел на преступление. На этот раз посмел напасть на участкового.

Усть-Вымским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г.Микунь Андрея Федорова, ранее неоднократно судимого, в том числе за тяжкие преступления. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья.

Следствием было установлено, что в феврале 2016 года А. Федоров распивал спиртные напитки на общей кухне общежития по улице Гоголя г.Микунь, о чем жильцы сообщили в дежурную часть полиции. Прибывший на место участковый представился и сообщил подсудимому, что его действия образуют состав административного правонарушения, в связи с чем будет составлен протокол.

Фигурант выбежал на улицу, чтобы скрыться от сотрудника правоохранительных органов, но полицейский его догнал. Тогда злоумышленник, угрожая применением насилия, ударил сотрудника полиции шилом в область плеча. Преступными действиями участковому были причинены легкие телесные повреждения в виде кровоподтека и колотой раны.

Вину в совершенном преступлении Андрей Федоров признал частично. Однако стороной обвинения суду были предоставлены неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность подсудимого в инкриминируемом ему деянии.

Суд признал Андрея Федорова виновным и назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием ИК строго режима.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК. Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры.

Приговор в законную силу не вступил.

РОМАН МАРТАКОВ,
помощник прокурора Усть-Вымского района.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих