Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Дети выпали из окна...

Дети выпали из окна...

28 июля 2022

В г.Микунь двое детей выпали из окна четвертого этажа жилого дома.

В ОМВД России по Усть-Вымскому району сообщают, что родители детей находились дома: мать была на кухне, отец в одной из комнат. Четырехлетний брат с двухлетней сестрой в это время играли в спальне. Окно в комнате было открыто нараспашку, установлена москитная сетка. Внезапно взрослые услышали резкий хлопок и бросились в спальню. Малышей на месте не оказалось, а с улицы доносился детский плач. Родители незамедлительно вызвали скорую помощь. Детей с травмами госпитализировали в Усть-Вымскую ЦРБ. Сейчас пострадавшие находятся в отделении нейрохирургии Республиканской детской клинической больницы.

В Министерстве здравоохранения Коми подчеркнули, что состояние детей оценивается как средней тяжести. Рабочий диагноз – закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы внутренних органов брюшной полости. Операции не требуются.

Как выяснилось, брат с сестрой залезли на диван, стоящий у окна. Малолетние оперлись о москитную сетку, которая не выдержала их веса, и упали с высоты четвертого этажа на улицу.

Семья на учете в полиции не состоит.

В Усть-Вымском межрайонном следственном отделе следственного управлении СК РФ по РК сообщили, что по данному факту проводится процессуальная проверка.

Большинство случаев падения детей происходит тогда, когда родители оставляют их без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних без должного присмотра. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. По возможности открывайте окна сверху, а не снизу. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

 

НАШ КОРР.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих