Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Десять лет – за убийство

Десять лет – за убийство

6 февраля 2013

Работник фермы из Усть-Выми, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зарезал своего собутыльника.

21 января 2013 года Усть-Вымским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженца п.Тимушбор Троицко-Печорского района, ранее неоднократно судимого 54-летнего Николая Вялова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ - убийство.

Уголовное дело возбуждено и расследовано СО по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК. Судебное заседание проходило в с.Айкино Усть-Вымского района. Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

Приговором суда установлено, что в вечернее время 30.09.2012г. в здании в с.Усть-Вымь, принадлежащем главе КФХ А.Т.Набиеву, работник фермы Вялов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился совместно с работником указанного предприятия Березиным. В ходе употребления спиртных напитков из-за незначительного повода, между данными лицами возникла ссора, после чего Вялов умышленно нанес ничем не угрожавшему Березину два удара ножом, в том числе в область сердца, после чего отправился спать на второй этаж здания.

В результате своих противоправных действий Вялов причинил Березину телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых потерпевший скончался на месте. Причастность к совершению преступления Вялов не отрицал, однако указывал, что убивать своего коллегу не желал, ссылаясь на значительное количество выпитого спиртного.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, с предложенной квалификацией назначил Николаю Вялову наказание по совокупности с предыдущим приговором, по которому наказание осужденным не отбыто, в виде 10 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Г.Муравьев, заместитель прокурора Усть-Вымского района.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих