Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Будьте осторожны с огнем

Будьте осторожны с огнем

18 мая 2022

В соответствии с постановлением Правительства Республики Коми с 1 мая на территории Усть-Вымского района начался пожароопасный сезон.

Комитет Республики Коми ГО и ЧС напоминает основные правила пожарной безопасности. Сухая трава, высохшие ветки и древесные отходы – все эти горючие материалы создают риск пожара на приусадебном участке, в лесном массиве. Горючий мусор никогда нельзя накапливать на дачном и приусадебном участке. Скошенная трава является превосходным удобрением и его можно использовать вместо навоза. Остатки культурных растений можно утилизировать с помощь компостной ямы.

Кроме того, надо очистить от мусора подвальные и чердачные помещения. Старый хлам может легко воспламениться и затруднить эвакуацию из строения.

Нельзя разводить костры и сжигать мусор возле строений, в сухую и ветреную погоду и в пожароопасный период открытым огнём пользоваться нельзя совсем.

Многие люди даже не задумываются над вопросом пожарной безопасности. Огонь распространяется настолько быстро, что малейшая искра становится причиной катастрофы огромного масштаба. Поэтому ни в коем случае нельзя поджигать сухую траву; разводить костер рядом со строениями, сухой травой и горючим мусором; после отдыха следует тщательно залить кострище, оставшиеся угли в мангале; бросать тлеющие сигареты и горящие спички.

Увидев забытый кем-то непотушенный костер или начинающийся небольшой пожар, постарайтесь потушить его сами или позовите на помощь. Начинающийся травяной пожар можно затоптать ногами, забросать землей, залить водой. При появлении угрозы пожара немедленно сообщайте в службу 112.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих