Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Микроавтобус сбил подростка, перевернулся лесовоз…

Микроавтобус сбил подростка, перевернулся лесовоз…

7 февраля 2018

За минувшую неделю в Усть-Вымском районе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход, а также 7 ДТП с материальным ущербом.

Выявлено 142 административных правонарушения, 15 из которых совершили пешеходы, а 4 – водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказали в ОГИБДД ОМВД России по Усть-Вымскому району, 22 января около половины четвертого дня 42-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Фольксваген-Транспортер», ехавшего по улице Башлыкова в п.Жешарт, напротив дома №163, не справился с управлением и выехал на обочину встречной полосы, где и сбил идущего навстречу подростка.

13-летний пешеход был госпитализирован с переломами в стационар Усть-Вымской ЦРБ п.Жешарт. Как отметили в госавтоинспекции, ребенок находился на улице без сопровождения взрослых, на одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

24 января в начале десятого вечером 30-летний водитель автомашины «Мицубиси Лансер», не выбрав безопасную скорость движения и не учтя дорожную обстановку и дорожно-метеорологические условия, не справившись с управлением, совершил столкновение с автомашиной «Мицубиси Л200». В результате чего обе автомашины съехали в кювет.

23 января в 10:30 на 65 км автодороги Вогваздино-Яренск 26-летний водитель автомашины «Опель-Астра», двигаясь со стороны Айкино в сторону Яренска, при повороте направо, не справился с управлением и по ходу движения совершил наезд на снежный вал.

27 января на 36 км автодороги Вогваздино-Яренск водитель груженого бревнами лесовоза «МАЗ» при движении на спуске, совершая правый поворот, не справился с управлением и опрокинул автомашину с прицепом. В результате аварии никто не пострадал.

В Госавтоинспекции сообщают, что за 300 метров до опасного поворота стоят предупреждающие баннеры: «Водитель, сбавь скорость!», «Внимание, аварийный участок!», «Опасный поворот!»

Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными на дорогах и, конечно, обязательно соблюдать правила дорожного движения.

Пешеходы, берегите свою жизнь и здоровье! Не двигайтесь по проезжей части дороги, не переходите дорогу в неустановленных местах и используйте в одежде светоотражающие элементы!

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих