Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Выбирай сам!

Выбирай сам!

25 февраля 2015

Сегодня как никогда российское государство нуждается в проведении эффективной молодежной политики, направленной на вовлечение молодых людей страны в общественно-политические, экономические и культурные процессы, происходящие в обществе.

Активизировать ресурс молодых избирателей – важнейшая задача сегодняшнего дня. Поэтому вопрос о том, с какими политическими взглядами и какой гражданской позицией придет молодежь на смену нынешним политическим силам, является для будущего России стратегическим. Ведь формирование личности и гражданина, отвечающего за свои поступки, начинается с детских лет и зависит от того, насколько грамотно организован этот процесс в обществе в целом. Поэтому уже со школьных лет подрастающее поколение необходимо приобщать к понимаю того, что каждый человек общества должен иметь свою гражданскую позицию, которая невозможна без политической, нравственной и правовой культуры.

В связи с этим в 2007 году Центральной избирательной комиссией России было принято решение проводить ежегодно День молодого избирателя каждое третье воскресенье февраля.

В рамках проведения Дня молодого избирателя Территориальная избирательная комиссия Усть-Вымского района провела немало интересных мероприятий, основная цель которых – донести до молодежи важность участия в выборных кампаниях, и рассказать все об избирательном праве и избирательном процессе.

13 февраля Территориальная избирательная комиссия провела День открытых дверей. Гостями избирательной комиссии стали студенты Микуньского железнодорожного техникума. Знакомство с работой Территориальной избирательной комиссии началось с фойе. Председатель теризбиркома Валерий Мартынец познакомил ребят с информационным стендом, рассказал о системе избирательных комиссий в РК, о предстоящей избирательной кампании, которая пройдет в сентябре 2015 года.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Наталья Сергеева провела с молодыми избирателями игру «Я - кандидат». Ребята, разделившись на две команды, отвечали на предложенные им вопросы. Девиз игры звучал так: «Участвуй в выборах, в стороне не стой! Выбирай сам!» Ребята отлично справились с заданиями.

Александр Туркин, системный администратор ГАС «Выборы», рассказал гостям о функционировании системы, о деятельности по созданию базы данных в режиме реального времени, о программе и возможностях её использования в период выборной кампании.

Мы надеемся, что повысив уровень правовых знаний, молодые люди будут активнее участвовать в решении социально значимых вопросов своего муниципального образования, ярко проявлять себя в общественно-политической жизни города, района, республики и страны.

Желаем молодым и будущим избирателям успехов, новых творческих идей, целеустремленности и настойчивости в покорении жизненных вершин!

НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих