Поддержка бизнеса в условиях санкций
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Главная Политика Итоги подведены

Итоги подведены

24 сентября 2021

Территориальная избирательная комиссия Усть-Вымского района подвела итоги прошедших 17-19 сентября выборов в Госдуму России, Советы городских и сельских поселений.

Как и в предыдущие выборные кампании, избиратели Усть-Вымского района проявили высокую политическую активность – наш район в числе лидеров по явке: в дни голосования на избирательные участки района пришли 9258 избирателей, что составляет 51,4% от общего их числа.

Среди политических партий наибольшее количество голосов набрали «Единая Россия» – 3698 (33,82%), «КПРФ» – 3088 (28,24%), «ЛДПР» – 1462 (13,37%). На четвёртом месте политическая партия «Новые люди», созданная в Российской Федерации всего год назад и впервые принявшая участие в выборах – за неё отдали голоса 827 избирателей района (7,56%). Пятипроцентный барьер в районе также перешагнула «Справедливая Россия – За правду», набравшая 652 голоса (5,96%).

Из кандидатов в депутаты Госдумы, баллотировавшихся по одномандатному округу, избиратели района отдали предпочтение Олегу Михайлову – за него проголосовали 3899 (35,69%) избирателей. Немного уступила ему Ольга Савастьянова, набравшая 3714 (33,99%) голосов. Третью позицию занял Андрей Никитин – 975 (8,93%) голосов.

 

Результаты выборов депутатов в Советы городских и сельских поселений, предоставленные Территориальной избирательной комиссией Усть-Вымского района.

В Совет сельского поселения «Айкино»
пятого созыва избраны:

– по одномандатному избирательному округу №1 – Бызов Роман Михайлович, набравший 52,44% голосов избирателей (проголосовало 86 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №2 – Болотова Любовь Ивановна, набравшая 47,00% голосов избирателей (проголосовало 94 избирателя);

– по одномандатному избирательному округу №3 – Маслов Павел Русланович, набравший 50,00% голосов избирателей (проголосовало 82 избирателя);

– по одномандатному избирательному округу №4 – Маханькова Любовь Андреевна, набравшая 53,33% голосов избирателей (проголосовало 64 избирателя);

– по одномандатному избирательному округу №5 – Костина Татьяна Витальевна, набравшая 48,89% голосов избирателей (проголосовало 66 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №6 – Измайлова Елена Александровна, набравшая 48,67% голосов избирателей (проголосовало 55 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №7 – Лютоев Василий Мисаилович, набравший 51,59% голосов избирателей (проголосовало 65 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №8 – Бирюкова Елена Николаевна, набравшая 48,72% голосов избирателей (проголосовало 76 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №9 – Козлова Олеся Владимировна, набравшая 47,89% голосов избирателей (проголосовал 91 избиратель);

– по одномандатному избирательному округу №10 – Галинова Надежда Ивановна, набравшая 50,00% голосов избирателей (проголосовало 82 избирателя).

В Совет сельского поселения «Гам»
пятого созыва
по многомандатному избирательному округу избраны:

Васюченко Валентина Андреевна, набравшая 48,89% голосов избирателей (проголосовало 176 избирателей);

Коняев Евгений Модестович, набравший 31,67% голосов избирателей (проголосовало 114 избирателей);

Кузнецова Галина Андреевна, набравшая 31,67% голосов избирателей (проголосовало 114 избирателей);

Отева Светлана Робертовна, набравшая 28,89% голосов избирателей (проголосовало 104 избирателя);

Адамова Наталья Робертовна, набравшая 23,89% голосов избирателей (проголосовало 86 избирателей);

Коробицина Ирина Васильевна, набравшая 23,89% голосов избирателей (проголосовало 86 избирателей);

Субботина Лариса Алексеевна, набравшая 22,22% голосов избирателей (проголосовало 80 избирателей).

В Совет сельского поселения «Донаель»
пятого созыва
по многомандатному избирательному округу избраны:

Чумак Алексей Валерьевич, набравший 63,25% голосов избирателей (проголосовало 148 избирателей);

Прохоренко Сергей Михайлович, набравший 60,68% голосов избирателей (проголосовало 142 избирателя);

Драгунова Галина Владиславовна, набравшая 57,26% голосов избирателей (проголосовало 134 избирателя);

Алексеева Людмила Васильевна, набравшая 55,98% голосов избирателей (проголосовал 131 избиратель);

Ивановна Светлана Ярославна, набравшая 55,13% голосов избирателей (проголосовало 129 избирателей);

Смирнова Валерия Владимировна, набравшая 51,71% голосов избирателей (проголосовал 121 избиратель);

Иванова Ольга Васильевна, набравшая 41,03% голосов избирателей (проголосовало 96 избирателей).

В Совет городского поселения «Жешарт»
пятого созыва избраны:

– по одномандатному избирательному округу №1 – Касаткина Ирина Николаевна, набравшая 55,15% голосов избирателей (проголосовало 107 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №2 – Москотельникова Елена Павловна, набравшая 57,65% голосов избирателей (проголосовало 113 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №3 – Чуркина Марина Александровна, набравшая 56,35% голосов избирателей (проголосовало 102 избирателя);

– по одномандатному избирательному округу №4 – Просужих Евгений Александрович, набравший 51,09% голосов избирателей (проголосовал 141 избиратель);

– по одномандатному избирательному округу №5 – Морохин Сергей Павлович, набравший 48,54% голосов избирателей (проголосовало 133 избирателя);

– по одномандатному избирательному округу №6 – Рузадоров Станислав Паллаевич, набравший 52,40% голосов избирателей (проголосовало 120 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №7 – Лопушкова Светлана Альбертовна, набравшая 40,51% голосов избирателей (проголосовало 111 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №8 – Таушан Вячеслав Витальевич, набравший 39,86% голосов избирателей (проголосовало 110 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №9 – Просужих Татьяна Владимировна, набравшая 55,59% голосов избирателей (проголосовало 179 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №10 – Мансуров Валерий Владимирович, набравший 60,81% голосов избирателей (проголосовало 135 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №11 – Плющик Татьяна Никоноровна, набравшая 58,00% голосов избирателей (проголосовало 145 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №12 – Фетюкова Елена Валерьевна, набравшая 47,09% голосов избирателей (проголосовал 81 избиратель).

В Совет сельского поселения «Илья-Шор»
пятого созыва
по многомандатному избирательному округу избраны:

Тавровецкий Роман Степанович, набравший 62,95% голосов избирателей (проголосовало 158 избирателей);

Байбара Михаил Сергеевич, набравший 55,38% голосов избирателей (проголосовало 139 избирателей);

Овчинников Александр Леонидович, набравший 52,59% голосов избирателей (проголосовало 132 избирателя);

Тавровецкий Кирилл Романович, набравший 48,21% голосов избирателей (проголосовал 121 избиратель);

Тырин Максим Александрович, набравший 47,81% голосов избирателей (проголосовало 120 избирателей);

Познянский Константин Васильевич, набравший 45,02% голосов избирателей (проголосовало 113 избирателей);

Тырин Николай Александрович, набравший 35,86% голосов избирателей (проголосовало 90 избирателей).

В Совет городского поселения «Микунь»
пятого созыва избраны:

– по одномандатному избирательному округу №1 – Мельник Андрей Леонидович, набравший 50,24% голосов избирателей (проголосовало 106 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №2 – Скокова Ася Алексеевна, набравшая 49,15% голосов избирателей (проголосовало 87 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №3 – Габов Дмитрий Владимирович, набравший 87,24% голосов избирателей (проголосовал 171 избиратель);

– по одномандатному избирательному округу №4 – Туркина Ирина Альбертовна, набравшая 37,80% голосов избирателей (проголосовал 79 избиратель);

– по одномандатному избирательному округу №5 – Лапина Жанна Александровна, набравшая 49,19% голосов избирателей (проголосовал 91 избиратель);

– по одномандатному избирательному округу №6 – Брюхань Максим Витальевич, набравший 49,55% голосов избирателей (проголосовало 110 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №7 – Исакова Татьяна Антоновна, набравшая 54,85% голосов избирателей (проголосовало 113 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №8 – Сторожилова Надежда Михайловна, набравшая 54,15% голосов избирателей (проголосовало 111 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №9 – Лихачева Ольга Пятрасовна, набравшая 51,48% голосов избирателей (проголосовало 87 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №10 – Королева Лидия Николаевна, набравшая 47,73% голосов избирателей (проголосовало 126 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №11 – Звонкова Лидия Николаевна, набравшая 55,77% голосов избирателей (проголосовало 116 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №12 – Латыпов Рамиль Раянович, набравший 50,24% голосов избирателей (проголосовало 106 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №13 – Карпенко Светлана Анатольевна, набравшая 54,44% голосов избирателей (проголосовало 98 избирателей);

– по одномандатному избирательному округу №14 – Лолейт Марина Георгиевна, набравшая 47,95% голосов избирателей (проголосовало 82 избирателя);

– по одномандатному избирательному округу №15 – Костромин Георгий Николаевич, набравший 53,66% голосов избирателей (проголосовало 88 избирателей).

В Совет сельского поселения «Мадмас»
пятого созыва
по многомандатному избирательному округу избраны:

Нейман Александр Васильевич, набравший 48,85% голосов избирателей (проголосовало 170 избирателей);

Дмитриева Оксана Валериановна, набравшая 47,99% голосов избирателей (проголосовало 167 избирателей);

Мингалёв Сергей Леонидович, набравший 45,98% голосов избирателей (проголосовало 160 избирателей);

Минин Евгений Михайлович, набравший 43,68% голосов избирателей (проголосовало 152 избирателя);

Соловей Дмитрий Васильевич, набравший 42,24% голосов избирателей (проголосовало 147 избирателей);

Челпанова Наталья Анатольевна, набравшая 39,66% голосов избирателей (проголосовало 138 избирателей);

Возный Дмитрий Алексеевич, набравший 39,37% голосов избирателей (проголосовало 137 избирателей);

Тимофеев Андрей Николаевич, набравший 39,08% голосов избирателей (проголосовало 136 избирателей);

Шурупова Людмила Валентиновна, набравшая 31,61% голосов избирателей (проголосовало 110 избирателей);

Игнатов Петр Павлович, набравший 29,89% голосов избирателей (проголосовало 104 избирателя).

В Совет сельского поселения «Межег»
пятого созыва
по многомандатному избирательному округу избраны:

Рудакова Екатерина Николаевна, набравшая 54,14% голосов избирателей (проголосовало 216 избирателей);

Абукова Алла Викторовна, набравшая 43,61% голосов избирателей (проголосовало 174 избирателя);

Ключинская Тамара Муйдиновна, набравшая 39,60% голосов избирателей (проголосовало 158 избирателей);

Федулова Ольга Александровна, набравшая 39,60% голосов избирателей (проголосовало 158 избирателей);

Турубанова Лидия Владимировна, набравшая 37,09% голосов избирателей (проголосовало 148 избирателей);

Матвеев Владимир Сергеевич, набравший 35,59% голосов избирателей (проголосовало 142 избирателя);

Матвеев Сергей Владимирович, набравший 31,08% голосов избирателей (проголосовало 124 избирателя).

В Совет сельского поселения «Студенец»
пятого созыва
по многомандатному избирательному округу избраны:

Малышев Артем Иванович, набравший 74,63% голосов избирателей (проголосовало 356 избирателей);

Коткова Людмила Валентиновна, набравшая 48,85% голосов избирателей (проголосовало 233 избирателя);

Парай Екатерина Николаевна, набравшая 46,98% голосов избирателей (проголосовало 224 избирателя);

Исакова Виктория Николаевна, набравшая 44,65% голосов избирателей (проголосовало 213 избирателей);

Загарских Андрей Сергеевич, набравший 39,20% голосов избирателей (проголосовало 187 избирателей);

Крапивин Владимир Михайлович, набравший 33,75% голосов избирателей (проголосовал 161 избиратель);

Михеева Татьяна Владимировна, набравшая 30,61% голосов избирателей (проголосовало 146 избирателей).

В Совет сельского
поселения «Усть-Вымь» пятого созыва
по многомандатному избирательному округу избраны:

Туркина Ирина Владимировна, набравшая 52,00% голосов избирателей (проголосовало 364 избирателя);

Туркина Марина Владимировна, набравшая 38,14% голосов избирателей (проголосовало 267 избирателей);

Кажиков Василий Васильевич, набравший 34,14% голосов избирателей (проголосовало 239 избирателей);

Беляева Татьяна Сергеевна, набравшая 32,43% голосов избирателей (проголосовало 227 избирателей);

Козлова Любовь Андреевна, набравшая 28,57% голосов избирателей (проголосовало 200 избирателей);

Машико Людмила Валерьевна, набравшая 28,29% голосов избирателей (проголосовало 198 избирателей);

Набиев Араз Танырверди Оглы, набравший 22,00% голосов избирателей (проголосовало 154 избирателя);

Исаков Юрий Александрович, набравший 21,29% голосов избирателей (проголосовало 149 избирателей);

Пономарев Борис Серафимович, набравший 19,71% голосов избирателей (проголосовало 138 избирателей);

Брылев Сергей Анатольевич, набравший 19,43% голосов избирателей (проголосовало 136 избирателей).

Выборы признаны состоявшимися.
Итоги голосования, результаты выборов
признаны действительными.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих