Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика В защиту интересов района

В защиту интересов района

6 августа 2015

Прошлая неделя для руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Василия Лютоева началась с поездки в п.Мадмас. Глава посетил основные социальные объекты поселка и провел встречу с населением.

Во вторник Василий Лютоев принял участие в совещании в Министерстве развития промышленности и транспорта, ключевым вопросом которого было развитие площадок для размещения твердых бытовых отходов. Речь шла о полигоне в Жешарте и трех временных площадках: в Казлуке, Мадмасе и Донаеле. Главной целью является включить эти объекты в республиканскую Программу на 2016 год, документы по ним уже находятся на экспертизе.
На среду была назначена встреча в Министерстве культуры по вопросам капитального ремонта дома культуры с.Гам. Руководство района озабочено нарушением графика ремонта и задержками со стороны подрядчика.
С рабочего совещания со специалистами в сфере имущественных отношений начался четверг. Во второй половине дня Василий Лютоев побывал в Илья-Шоре. Вместе с депутатом Совета МР «Усть-Вымский» по этому округу Александром Пирожниковым, Василий Александрович обсудил с местными жителями основные проблемы поселка и подвел итоги работы за последние месяцы.
31 июля, в пятницу, проходило совещание под председательством Министра архитектуры и строительства РК Валерия Кучерина. Разговор шел о состоянии системы водоснабжения п.Жешарт. Этот вопрос поднял генеральный директор Жешартского фанерного комбината Сергей Андреяхин во время визита в наш район Главы РК. Ситуация здесь не является критической, но сети все же постепенно приходят в негодность. Вячеслав Гайзер дал поручение заняться этим вопросом заранее, и на совещании были разработаны основные направления, по которым необходимо двигаться. Предстоящий ремонт будет вестись силами ЖФК и муниципалитета, первым делом предстоит разработать проектные решения и сметную документацию для модернизации и реконструкции системы водоснабжения п.Жешарт.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих