Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика В Коми предвыборные штабы проводят агитпробеги и готовятся к приезду федеральных общественных лидеров

В Коми предвыборные штабы проводят агитпробеги и готовятся к приезду федеральных общественных лидеров

26 февраля 2018

В Коми региональные штабы кандидатов в президенты провели митинги в честь Дня защитника Отечества и готовятся к приезду федеральных общественных лидеров.

Как рассказал "Комиинформу" доверенное лицо кандидата в президенты РФ В. Путина, сопредседатель регионального штаба общественной поддержки Дмитрий Шильников, на следующей неделе республику с рабочей поездкой посетит член центрального штаба Общероссийского народного фронта Иван Мохначук.

7811300833.jpg

"Он побывает в Сыктывкаре, Воркуте, Инте и Ухте, где проведет встречи с трудовыми коллективами и общественниками. В столице Коми гость встретится с волонтерами, активом профсоюзных организаций и с Союзом промышленников и предпринимателей. В республике И. Мохначук проведет всю неделю", - пояснил Д. Шильников.

225A34D8-DC7C-40E7-82C0-0F4A791CFBCA_w1200_r1_s.jpg

Сам региональный штаб общественной поддержки работает в штатном режиме. Представители штаба и доверенные лица кандидата посещают населенные пункты республики.

"Охвачена большая часть республики, - добавил он. – За прошедшую неделю, с 13 по 20 февраля, проведено 24 круглых стола в населенных пунктах. С 20 по 27 февраля будет проведено еще 45 круглых столов. География охвата очень широкая".

Более шести тысяч экземпляров агитационных материалов раздали активисты предвыборного штаба в поддержку кандидата в президенты Владимира Жириновского в ходе агитпробега по Усть-Вымскому району.

uXICHMdBvtw.jpg

Как рассказал председатель штаба и руководитель Коми регионального отделения ЛДПР Михаил Гобанов, активисты побывали в Усть-Выми, Микуни, Айкино, Вогваздино и других поселениях.

"Агитпробег прошел нормально, мы раздали шесть тысяч экземпляров агитационных брошюр. Люди подходили к нашему автобусу, общались с агитаторами, которые призывали голосовать на выборах за нашего кандидата. До конца избирательной компании будет организован еще один агитпробег в один из южных районов республики", - рассказал он.

sXP7cG0oOe8.jpg

23 февраля, в День защитника Отечества, активисты штаба провели митинг в Сыктывкаре, на Театральной площади, в ходе которого вручали участникам партийную атрибутику, разрешенную ЦИК РФ. На митинге присутствовали активисты партии, сочувствующие и просто горожане.

Предвыборный штаб в поддержку кандидата Павла Грудинина полностью завершил распространение агитационных листовок, буклетов и других материалов.

65-1511908034.jpg

По словам руководителя штаба, секретаря регионального отделения КПРФ по идеологии Болеслава Скроцкого, митинг в честь Дня защитника отечества прошел 23 февраля в Сыктывкаре, на площадке перед "Детским миром".

IMG_9598.JPG

Представители КПРФ поздравляли мужчин с праздником. Специально к знаковой дате было изготовлено несколько тысяч поздравительных открыток, которые члены партии КПРФ распространяли в этот день в городах и районах республики.

"В честь Дня защитника Отечества мы провели несколько торжественных вечеров и концертов в Сыктывкаре, присутствовало несколько сотен человек, - рассказал Б. Скроцкий. – Горожане хорошо нас принимали, звучали поздравления. Памятной медалью ЦИК КПРФ были награждены 11 военнослужащих в запасе и участников боевых действий. Подобное мероприятие прошло и в Ухте".

В предвыборном штабе в поддержку кандидата Павла Грудинина сейчас ведется работа над очередным выпуском газеты "Правда Коми" - это информационный бюллетень, в котором будет размещена информация о кандидате и его программа.

IMG_9645.JPG

На прошлой неделе Татьяна Панина и Иван Рубан официально получили статус доверенных лиц кандидата в президенты РФ, лидера партии "Коммунисты России" Максима Сурайкина, когда Центризбирком России внес их в соответствующий список.

Как рассказала "Комиинформу" Т. Панина, ее коллега сейчас находится в Москве, где получил удостоверения и принял участие во встрече кандидата с доверенными лицами.

 original-1.jpg

"Сейчас мы активно готовимся к участию в предвыборных дебатах, - пояснила она. – Эфир состоится в следующий вторник, нашими партнерами по дискуссии станут представители кандидатов от КПРФ и ЛДПР. Передо мной стоит задача рассказать о программе кандидата, первоочередных мерах, которые будут приняты им в случае избрания на должность президента".

Кроме того, предвыборный штаб готовит агитационные материалы для размещения в рамках бесплатного эфирного времени, предоставленного республиканскими телеканалами.

Акции в поддержку кандидата готовит также и региональный штаба общественной поддержки кандидата от партии "Яблоко" Григория Явлинского. Как рассказала "Комиинформу" председатель в Коми Елена Богачева, с 5 по 16 марта в республике пройдет агитационная кампания "От двери – к двери", в рамках которой волонтеры и сочувствующие партии проведут поквартирные обходы, будут вручать в руки избирателям буклеты, газеты и другие агитационные материалы.

large_eee17ffa6f.jpg           

"С 1 по 18 марта штаб будет работать до 20.00, - отметила Е. Богачева. – Все желающие оказать помощь в агитации могут приходить. Нам нужна помощь в распространении агитационных материалов, разъяснении позиции кандидата и его программы".

Геня Джавршян


Подробнее: 
https://komiinform.ru/news/160627/
© ИА «Комиинформ»

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих