Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика В Коми доверенные лица кандидатов в президенты сошлись в дебатах

В Коми доверенные лица кандидатов в президенты сошлись в дебатах

2 марта 2018

В Коми региональные штабы кандидатов в президенты встречают вип-гостей, готовят к изданию партийные газеты, обучают общественных наблюдателей и членов избиркомов, а также участвуют в теледебатах, предоставленных в рамках бесплатного эфирного времени.

В начале этой недели региональный штаб общественной поддержки кандидата Владимира Путина встретил вип-гостя - члена центрального штаба Общероссийского народного фронта Ивана Мохначука, который приехал в республику с рабочей поездкой.

247bdaae19a7c19db54ca56d79d184a1__1440x.png

Утром в понедельник И. Мохначук встретился с волонтерами и профсоюзными лидерами. На встрече председатель профсоюза работников образования Михаил Иванов поднял проблему межбюджетных отношений, а также вопрос о перерасчете заработной платы бюджетникам за декабрь 2017 года – с момента решения Конституционного суда РФ. Было озвучено, что только республика не сделала этот перерасчет, тогда как другие субъекты СЗФО это сделали.

Председатель первичной организации Электропрофсоюза Печорской ГРЭС А. Артеев поднял вопрос об установлении энерготарифов. И. Мохначук пообещал поднять этот вопрос на уровне федерального Электропрофсоюза и Минэнерго.

Днем состоялась встреча с общественностью Сыктывкара. Член Общественной палаты России и РК Анна Чуракова подняла вопрос о субсидировании субъектов малого и среднего бизнеса в связи с решением Конституционного суда РФ о начислении северных и районных коэффициентов.

Директор института ИЯЛИ Коми НЦ УрО РАН Игорь Жеребцов попросил о содействии в проведении конференции общества "Мемориал" в городе Инте в 2019 году. Такие конференции проходили в Сыктывкаре и Воркуте. И. Мохначук пообещал оказать содействие в решении данного вопроса. 

И. Мохначук остался доволен встречами в Сыктывкаре и отметил, что жители Коми, по сравнению с населением других регионов, все-таки более открытые и добрые.

225A34D8-DC7C-40E7-82C0-0F4A791CFBCA_w1200_r1_s.jpg

Между тем, в предвыборном штабе в поддержку В. Путина продолжается прием граждан. По словам доверенного лица кандидата, сопредседателя регионального штаба общественной поддержки Марии Кузьбожевой, обращения можно условно разделить на три основные категории. Это проблемы, связанные с переселением из ветхого и аварийного жилья, проблемы ЖКХ, а также капремонт и газификация сельских территорий.  

В предвыборном штабе в поддержку кандидата Владимира Жириновского работа ведется в штатном режиме.

По словам председателя штаба и руководителя Коми регионального отделения ЛДПР Михаила Гобанова, доверенное лицо кандидата Иван Филипченко участвует в предвыборных дебатах, которые проходят в эфирах республиканских телеканалов.

KPN4dFrhuEY.jpg

Кроме того, в штабе продолжается ежедневный прием граждан, сформирована очередность.

"Люди обращаются по самым разным вопросам, - пояснил М. Гобанов. - В первую очередь их волнуют проблемы ЖКХ, здравоохранения, улучшения жилищных условий, материальная помощь. Как правило, к нам обращаются граждане в сложных жизненных ситуациях".

Активисты штаба также ведут работу над изданием собственной газеты, которая будет издана в конце февраля.

Интенсивно участвуют в дебатах представители предвыборного штаба в поддержку кандидата от КПРФ Павла Грудинина, вступая в публичную дискуссию с доверенными лицами кандидатов-соперников.

65-1511908034.jpg

"В ходе дебатов мы пытаемся донести правдивую информацию про нашего кандидата Павла Грудинина, - отметил руководитель штаба, секретарь регионального отделения КПРФ по идеологии Болеслав Скроцкий. – Вы знаете, что сейчас много недостоверной информации о нем распространяется. Наша задача как штаба, прежде всего, очиститься от всей этой вакханалии и направить усилия на подготовку высококвалифицированных членов избирательных комиссией и наблюдателей".

Кроме того, активисты штаба разработали методичку и обучают своих наблюдателей в районах, разъясняя особенности выборного законодательства.

"Нам нужно их вооружить и помочь, чтобы выборы прошли максимально открыто", - подчеркнул он. 

 original-1.jpg

Доверенное лицо кандидата в президенты РФ, лидера партии "Коммунисты России" Максима Сурайкина Татьяна Панина вчера участвовала в теледебатах в эфире республиканских телеканалов.

"Вместе со мной в дебатах также участвовали представители КПРФ и ЛДПР, - рассказала она. – Основной темой стала медицина. Мы говорили о то, какие меры готовы предпринять кандидаты от каждой из партии для возрождения достойного уровня оказания помощи в медицинских организациях. Также рассуждали о том, что найти средства на финансирование здравоохранение. Успели проговорить ключевые пункты предвыборных программа кандидатов".

Сегодня дебаты будут посвящены теме образования.

Доверенное лицо кандидата Максима Сурайкина Иван Рубан вернулся из Москвы. Сегодня он приедет в Сыктывкар, чтобы приступить к агитации за своего кандидата. В частности, речь идет о подготовке агитационных видеороликов для размещения их на телеканалах.

large_eee17ffa6f.jpg

Председатель регионального штаба общественной поддержки кандидата от партии "Яблоко" Григория Явлинского Елена Богачева сообщила "Комиинформу", что они заказали агитационные материалы. Сейчас идет работа по поиску волонтеров, которые бы работали на выборах в качестве наблюдателей. Важно, чтобы было охвачено как можно больше разных районов республики. Уже удалось набрать более 15 человек.

Кроме того, штаб набирает людей, которые будут разносить агитационные материалы. По словам Е.Богачевой, некоторые получают за это деньги, а некоторые соглашаются работать за идею.

Выборы, напомним, состоятся 18 марта. В Коми запущен социальный проект "Я выбираю!", в котором может участвовать каждый житель Республики Коми от 18 лет и старше. Для этого необходимо 18 марта принять участие в голосовании и получить подарок от одного из партнеров проекта на выбор. 

Партнеры проекта в каждом городе и районе - на сайте коми2018.рф.

 

 

Геня Джавршян.


Подробнее: 
https://komiinform.ru/news/160724/
© ИА «Комиинформ»

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих