Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика Социологи выяснили, как россияне оценивают послание Путина

Социологи выяснили, как россияне оценивают послание Путина

14 марта 2018

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию вызвало воодушевление у большинства россиян, в реализацию озвученных задач в ближайшее время верит каждый третий опрошенный, свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), имеющиеся в распоряжении РИА Новости.

 

На вопрос социологов "как вы в целом оцениваете это послание президента", 60% соотечественников признались, что "оно вызывает чувство надежды и воодушевления". Чуть менее трети (30%) согласны с высказанными идеями, но оценивают их как уже произносившиеся ранее, но не получившие реального воплощения. "Не согласны с большинством идей, высказанных президентом" лишь 1% респондентов, столько же сообщили, что "все, что говорил президент, им не интересно".

На предложение ответить на вопрос о том, "насколько реалистичны задачи, которые президент озвучил в своем послании, и будут ли они выполнены или нет" чуть более трети (34%) сказали, что "президент озвучил конкретные, реальные задачи, и, скорее всего, они будут выполнены в кратчайшие сроки". Однако 47% полагают, что хотя озвученные задачи "конкретны, реальны", но из-за коррупции и бюрократии во власти выполнены они не будут. Слишком общими и неконкретными задачи, озвученные Путиным, назвали 6% участников опроса, еще 13% затруднились дать ответ.

Минобороны подтвердило существование представленного Путиным оружия

Оглашая послание Федеральному собранию 1 марта, президент Владимир Путин в качестве приоритетов выделил улучшение жилищных условий россиян, увеличение размера пенсий и их индексацию, адресную социальную помощь нуждающимся, развитие учреждений дошкольного образования и другие направления социальной политики. Одной из ключевых задач на предстоящее десятилетие Путин назвал обеспечение роста реальных доходов граждан и снижение уровня бедности за шесть лет как минимум вдвое.

В послании глава государства также рассказал о новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение России. Так, в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения "Борей". В послании Путин также продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса "Сармат".

 

РИА Новости https://ria.ru/society/20180313/1516221744.html

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих