Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Собрания в Гаме и Айкино

Собрания в Гаме и Айкино

13 сентября 2012
DSC01768.JPG

5 сентября состоялся рабочий визит в наш район секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Леонова.

Вначале он побывал в селе Гам, где в местном доме культуры состоялась встреча с жителями Гама. Вместе с И. Леоновым в этой встрече приняли участие его партийный заместитель Александр Макаренко, заместитель министра культуры РК Алексей Просужих, руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Михаил Махмудов, секретарь политсовета Усть-Вымского МОП Андрей Мельник, руководитель исполкома МОП Светлана Сукач, начальник управления культуры Вера Ларева, глава СП «Гам» Валентина Васюченко и другие.

В ходе встречи Игорь Леонов и Александр Макаренко отметили активное участие работников культуры района и села Гам в реализации партийного проекта «Сельский клуб». В прошлом году победителем стал ДК п. Студенец, в нынешнем – ДК с. Гам. Оба коллектива получили в подарок музыкальное оборудование.

Затем в форме свободного диалога состоялся обстоятельный разговор о насущных проблемах сельской глубинки. Марина Шохина, Александр Пирожников, Светлана Отева, Людмила Исакова и другие задавали вопросы по льготам для ветеранов при газификации, строительстве КОС, приобретения для музея села ноутбука и мультимедийного устройства, обеспечения учеников младших классов бесплатными учебниками, регулирования рекламы на республиканском телевидении и так далее. Все эти вопросы были взяты на контроль и обещана помощь в их решении.

***Состоялось отчетно-выборное собрание в первичной партийной организации «Центральная» села Айкино Усть-Вымского района. В работе собрания приняли участие Игорь Леонов и Александр Макаренко.

На собрании также присутствовали руководитель администрации МР «Усть-Вымский», член местного политсовета партии «Единая Россия» Михаил Махмудов и секретарь политсовета Усть-Вымского МОП Андрей Мельник.

– Сегодня нам с вами, однопартийцы, важно не снижать темпов работы, – обратился к присутствующим Игорь Леонов. – В вашем местном отделении реализуется целый ряд партийных проектов федерального, регионального и местного уровня. На недавней встрече с председателем партии Дмитрием Анатольевичем Медведевым в рамках конкурса на главу ЦИК мы сошлись во мнении, что партия делает много полезных дел и об этом нужно не стесняться рассказывать. Особенно важно отражать работу на местах, поскольку именно первичные партийные организации являются «точкой соприкосновения» народа и партии. Поэтому, по инициативе Дмитрия Медведева, обновление партии идет снизу-вверх. И сегодня мы с вами реализуем ключевые моменты в этом процессе – подчеркнул Игорь Леонов.

Лидер единороссов Коми пожелал партийцам плодотворной работы и совершил почетную миссию вручения партийных билетов вновь прибывшим членам партии. Из рук секретаря КРО партии символ членства – партбилеты – получили глава МР «Усть-Вымский» - председатель Совета района Василий Лютоев и начальник управления экономического развития и муниципального заказа районной администрации Владимир Тузенко.

Секретарь первичной организации Евгений Дуданов зачитал доклад о проделанной работе. Говоря о своем видении работы партии, он особо подчеркнул, что считает интересным предложение Игоря Леонова о создании кодекса чести партийца, которое было озвучено им на встрече с Дмитрием Медведевым.

На собрании первички выступил и Михаил Махмудов. Он акцентировал внимание на задачах развития района, в реализации которых единороссы должны принимать активное участие. В частности, это касается газификации населенных пунктов, выполнения долгосрочных государственных программ, качественного ремонта дорог, капитального ремонта жилья, выполнения программы переселения людей из ветхого и аварийного жилья, строительства социальных объектов и многого другого.

Андрей Мельник в своем выступлении проинформировал собравшихся о работе политсовета и Усть-Вымского отделения партии по выполнению различных партийных проектов и участии в этом единороссов.

После отчета секретаря первички, перешли к процедуре выборов нового секретаря. В результате тайного голосования на альтернативной основе секретарем был переизбран Евгений Дуданов.

А.Иванов и Пресс-служба Коми
РО ВПП «Единая Россия».

На снимке: Игорь Леонов вручил партийный билет Василию Лютоеву.

 

Комментарии (1)

Гость
22.09.2012 в 08:26

Кодекс чести партийца? У едроссов? Да не смешите меня))) Сами-то понимаете, о чем пишите?,,,


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих