Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика Путем поступательного развития

Путем поступательного развития

19 ноября 2019

В первый день ноября в с.Айкино состоялась XXXII конференция Усть-Вымского местного отделения партии «Единая Россия».

По традиции, перед началом работы конференции, секретарь Усть-Вымского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Мельник и руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Галина Плетцер вручили наиболее отличившимся своей работой членам партии благодарственные письма районного политсовета и регионального отделения партии. Благодарственное письмо местного политсовета было вручено и жительнице с.Усть-Вымь Ольге Береговских, личное подсобное хозяйство которой в этом году было признано одним из лучших в Республике Коми.

Решив организационные вопросы, делегаты конференции приступили к работе. С отчётным докладом выступил секретарь Усть-Вымского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Мельник.

«На территории Усть-Вымского района в настоящее время работают 25 первичных организаций партии «Единая Россия», которые объединяют 449 членов партии и 385 сторонников, – сказал в своём выступлении Андрей Андреевич. – Об авторитете нашей партии говорят цифры и факты: из 18 депутатов районного Совета 17 – члены или сторонники «Единой России», из 12 глав и руководителей администраций поселений 11 – члены партии. Членами нашей партии также являются председатель Совета района, руководитель администрации района, председатель Усть-Вымской территориальной избирательной комиссии, депутат Государственного Совета РК от Усть-Вымского района.

Члены партии принимают самое активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни района, в реализации федеральных и республиканских партийных проектов: «Новые дороги России», «Чистая вода», «Культура» и «Культура малой Родины», «Комфортная городская среда», «Народный бюджет» и других.

Депутаты Совета района работают в постоянном контакте с избирателями, поднимают проблемы, существующие на территориях населённых пунктов, ведут личный приём в соответствии с графиком. Активно работают с избирателями депутаты Совета района, члены партии Дмитрий Перегудов, Вера Горчанина, Оксана Денисова, Владимир Просужих, Казбек Багаев, Владимир Пудов, Гурий Михайлов, Сергей Оверин, Наталья Семёнова.

Из секретарей первичных организаций можно отметить работу Нины Киселёвой, Лилии Блиновой, Андрея Алейникова, Луизы Опанасенко, Надежды Каракчиевой, Владимира Пудова, Гурия Михайлова, Валентины Васюченко, Ирины Туркиной, Василия Туркина.

Сегодня местное отделение партии, местный политсовет, районный депутатский корпус, администрации района и поселений – это большая, работоспособная команда, которая решает и будет решать насущные проблемы и вопросы на территории Усть-Вымского района».

Начальник управления экономического развития администрации МР «Усть-Вымский» Александр Малафеев выступил с сообщением о реализации на территории района проектов в рамках «Народного бюджета».

С 2013 по 2019 год у нас реализовано 67 проектов сметной стоимостью 41 млн рублей. Из этой суммы около 3 млн рублей составляют пожертвования предприятий и граждан. Самая большая доля – у ООО «Жешартский ЛПК» – 2,5 млн рублей. Основная часть проектов была реализована в части ремонта автомобильных дорог и тротуаров, приобретении и установке детских игровых и спортивных площадок, уборке свалок мусора, работах по благоустройству.

На 2020 год к реализации в районе подготовлено 32 проекта сметной стоимостью 27 млн рублей. Если все проекты будут одобрены в республике и получат финансирование, это будет настоящим прорывом в работе в рамках «Народного бюджета».

Руководитель депутатской группы в Совете района от «Единой России» Александр Пирожников призвал всех членов партии принимать самое активное участие в реализации проектов «Народного бюджета» и национальных программ, а также достойно подготовиться к выборам 2020 года.

Руководитель администрации ГП «Микунь» Владимир Розмысло отметил, что, несмотря на чрезвычайно сложный в финансовом плане год, администрации города совместно с неравнодушными жителями Микуни, предприятиями и предпринимателями, оказавшими большую помощь в работе, в целом удалось выполнить практически все намеченные работы. Он поблагодарил всех помощников и неравнодушных людей, а также предложил внести изменения в законодательство в части перераспределения налоговых и иных поступлений в бюджет в пользу городских и сельских поселений.

Директор Микуньского железнодорожного техникума Нина Киселёва рассказала о работе молодёжных организаций учебного заведения по оказанию помощи в работах по благоустройству города и пожилым гражданам в решении бытовых вопросов, об участии в социально значимых мероприятиях, а также о том, что техникуму нужна помощь в обновлении материальной базы мастерских, расширении их площадей, ремонте подъезда к учебным зданиям, строительстве спортивной площадки.

Председатель Совета МР «Усть-Вымский» Дмитрий Перегудов обратил внимание на плачевное состояние многих дворовых территорий многоквартирных домов и подъездов к ним в населённых пунктах, предложил возобновить работу по их ремонту. Он также отметил необходимость продолжения реализации проектов в рамках «Чистая вода», в том числе и по г.Микунь.

Руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Галина Плетцер сказала, что год для района не был простым, но району удалось сохранить темпы поступательного развития. Большим событием стало завершение капитального ремонта ДК г.Микунь. В будущем году начнутся работы на ДК «Дружба» п.Жешарт. Более 5 млн рублей было освоено при проведении ремонтных работ в образовательных учреждениях района. В п.Жешарт введён в строй новый магистральный водовод, который на многие десятилетия вперёд решил проблему водоснабжения этого населённого пункта. В 2020 году будет реализован проект водоснабжения ул.Жижева в с.Айкино. На эти цели будет выделено 14 млн рублей из бюджета республики.

Не останавливается работа и по обеспечению жильём нуждающихся граждан. В этом году для детей-сирот были приобретены 13 жилых помещений на сумму 17 млн рублей. В ближайшие пять лет в районе в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья предстоит построить 687 новых квартир, переселить в них более 1300 человек.

Не топчется на месте сельскохозяйственная отрасль района: вводятся в строй новые животноводческие помещения, цеха по переработке молока и мяса. Несмотря на неблагоприятные погодные условия прошедшего лета, крестьянам удалось запастись на зиму сочными и грубыми кормами. Они даже готовы оказать помощь своим коллегам из районов, наиболее сильно пострадавшим от дождей.

Все достижения и проблемы, высказанные на прошедшей районной конференции, были озвучены делегацией партийцев района на региональной конференции партии «Единая Россия», состоявшейся в столице республики 7 ноября.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих