Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Приоритет – развитию российской глубинки

Приоритет – развитию российской глубинки

8 февраля 2017

21-22 января в одном из выставочных павильонов ВДНХ Москвы состоялся очередной, шестнадцатый по счёту, съезд партии «Единая Россия».

В его работе приняли участие 728 делегатов, в том числе и 9 делегатов от Коми под руководством Главы Республики Сергея Гапликова. В состав делегации был включён и наш земляк – преподаватель СОШ № 2 п.Жешарт Гурий Михайлов.

Главным событием съезда стал доклад председателя партии Дмитрия Медведева, который подвёл итоги пяти лет работы «Единой России» и осенней выборной кампании 2016 года, обозначил пути реализации предвыборной программы партии и послания Президента Российской Федерации.

Председатель Правительства России также отметил, что сформированный на 2017 год бюджет страны позволит выполнять все социальные обязательства государства и обеспечит условия для устойчивого роста экономики в среднесрочной перспективе. Но для этого ещё надо защитить экономику страны от резких колебаний и снизить инфляцию до 4 процентов в год.

Ряд мер будет предприниматься для устойчивости региональных и местных бюджетов: в государственной казне заложено 614 миллиардов рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов и 200 миллиардов – на бюджетные кредиты.

Из предложенных партийных проектов Правительством России были поддержаны и будут профинансированы программы: «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный дом культуры», «Театры малых городов». Также в бюджете страны будут ежегодно закладываться 25 миллиардов рублей на строительство новых школ в регионах.

Под занавес работы съезда были проведены выборы руководства партии: на очередные пять лет председателем «Единой России» вновь избран Дмитрий Медведев, председателем Высшего совета утверждён Борис Грызлов, секретарём Генерального совета – Сергей Неверов.

Записал АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих