Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Прием – личный, проблемы – общие

Прием – личный, проблемы – общие

12 декабря 2014

В предыдущем номере газеты сообщалось о визите в наш район руководителя фракции «Единая Россия» в Госсовете РК, заместителя председателя Государственного Совета Республики Коми Александра Макаренко. Сегодня можно подвести некоторые итоги его визита.

Подводя итоги приемов по личным вопросам и встреч с жителями населенных пунктов Усть-Вымского района, Александр Макаренко отметил, что «Хоть приемы и были, что называется, по личным вопросам, ни одного личного вопроса не прозвучало. Все поднятые проблемы касались сразу множества людей: это газификация целых микрорайонов, строительство новой музыкальной школы, работа сотовой связи и так далее. Так было и в Айкино, и в Казлуке, и в Жешарте. Честно говоря, порадовало, что обратившиеся – а их в этот день было 17 человек – общественные интересы поставили выше личных, меркантильных».

По словам парламентария, по каждому обращению обязательно будет проведена серьезная работа. Например, по проблеме строительства вышки сотовой связи в Казлуке депутат обратится в Комитет информатизации и связи Республики Коми, а по вопросу газификации населённых пунктов Усть-Вымского района проведет выездное совещание с участием руководителей регионального Минпрома и «Газпром газораспределение Сыктывкар».

- Быстрого решения вопросов не обещаю, да это и невозможно, - заключил А.Макаренко, - но приложу все усилия для того, чтобы сдвинуть с места решение накопившихся проблем».

А.Макаренко отметил, что вопрос с запуском Лесозавода №1 в п.Казлук, по заверениям руководителей предприятия, практически решен.

В Мадмасе, где прием вела депутат местного Совета Лариса Говорова, жители поселка задавали вопросы по газификации жилья (в том числе своевременной замены газовых баллонов во время бездорожья), об увеличении компенсации на дрова для льготников, строительстве спортивной площадки, наружном ремонте дома спорта. Вели на приеме существенный разговор об обеспечении местных жителей льготными или бесплатными талонами на паромную переправу, оборудовании полигона бытовых отходов, оснащении новым оборудованием врачебной амбулатории и так далее.

Депутату Совета района Ольге Козловой жители Усть-Выми по улице Совхозной жаловались на холод в квартирах. А заместитель секретаря политсовета МОП «Единая Россия» Николай Козлов обещал помочь обратившимся жителям Жешарта Алексею Мелькову и Александру Игнатову в газификации жилого дома и подвозке дров.

Коллективное обращение за подписями депутатов Совета ГП «Жешарт» Н.Павлова, А.Дитриха, И.Безбородько и родительского комитета детского сада №3 по поводу освещения территории детсада взято на контроль депутатом Гурием Михайловым во время приема на Лесобазе. Кроме того, к нему обратились с предложениями в налаживании ритмичной работы филиала Сбербанка, проведении водопровода в жилые дома, оборудовании колонок и ремонте общественных колодцев.

Единороссы, депутаты Совета района Евгения Башарина, Вера Горчанина, Галина Москаленко, а также секретарь первичного отделения с.Усть-Вымь Виктория Мурашкина, глава СП «Илья-Шор» Роман Тавровецкий, члены политсовета МОП «Единая Россия» Фазир Агаханов и Александр Малафеев отвечали во время приема на многочисленные вопросы жителей Микуни, Айкино и Усть-Выми. Диалог шел откровенный о насущных проблемах – газификации населенных пунктов, в том числе и о регулярных поставках сжиженного баллонного газа, переселении семей из ветхого и аварийного жилья, капитальном ремонте муниципального жилищного фонда и наружных водо- и теплосетей, укреплении материальной базы дошкольных учреждений. Разговор вели и об оказании помощи многодетным матерям, содержании учреждений культуры, уличном освещении, помощи беженцам с Украины.

Интересовались устьвымчане также строительством убойного пункта в Окваде, практикой выделения лесных делянок местным жителям для заготовки дров поблизости от сел и деревень, ходом строительства подъездных дорог к новостройкам райцентра и многим другим.

Наши люди во время обращения к депутатам концентрировались в основном не на личных проблемах, а на вопросах, касающихся всех жителей города, сел и поселков. И на все эти вопросы участники приема старались ответить максимально полно и честно, без пустых и нереальных обещаний. Предложения граждан были обобщены и взяты на контроль в политсовете местного отделения партии, с целью довести их до исполнительной власти и реализовать.

ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих