Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика Предвыборная кампания стартовала

Предвыборная кампания стартовала

20 декабря 2017

Избирательная кампания по выборам Президента России стартовала 18 декабря. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации назначил выборы Президента Российской Федерации на 18 марта 2018 года.

 

Подготовку и проведение выборов президента осуществляют Центральная избирательная комиссия Российской Федерации (ЦИК России), избирательные комиссии субъектов России, территориальные и участковые избирательные комиссии. ЦИК России является организующей выборы Президента России комиссией, руководит деятельностью нижестоящих избирательных комиссий.

В связи с этим реализация концепции информационно-разъяснительной деятельности по выборам Президента России в период с декабря 2017 года – по март 2018 года включительно проходит централизованно, в единой логике и едином стилевом решении, одинаковом для всех регионов.

Избирательные комиссии в Республике Коми совместно с Администрацией Главы Республики Коми, органами местного самоуправления проработали вопрос информационного обеспечения выборов. Подготовлены планы информационно-разъяснительной деятельности, медиапланы. Достигнута договоренность с организациями и торговыми сетями: «Лента», «ОКей», «Пятерочка», «Сыктывкарский ЛВЗ», «Сыктывкарский молокозавод» и другими – о размещении печатных и аудиовизуальных информационно-разъяснительных материалов на торговых площадях, электронных носителей информации, на упаковке продукции.

В целом планируется использовать свыше 1000 единиц средств наружного информирования. По концепции, определенной ЦИК России, информационная кампания будет осуществляться в три временных этапа, начиная с 18 декабря 2017 года. За счет социальной рекламы в рамках первого временного этапа размещено 68 информационных носителей на территории всей республики.

Достигнута договоренность с государственными региональными (Республики Коми) организациями телерадиовещания и периодическими печатными изданиями о постоянном еженедельном освещении основных этапов избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации с указанием сроков совершения избирательных действий. Еженедельно в газете «Республика» ведется страница «Ваш выбор». Избирательной комиссией Республики Коми совместно с АО «Коми республиканский телевизионный канал» с 22 декабря осуществляться выпуск еженедельной тематической передачи «Пять минут о выборах…», которая сопровождается бегущей текстовой строкой и выходит на телеканале «Юрган» по пятницам, в прайм-тайм. Совместно с ГТРК «Коми Гор» планируется практически ежедневное информирование избирателей посредством выпусков новостных телерадиопередач, в том числе в итоговых выпусках новостей. 13 декабря состоялась пресс-конференция председателя Избирательной комиссии Республики Коми Дмитрия Ильича Митюшева, которая впервые прошла для всех средств массовой информации в республике – в режиме видеоконференцсвязи, вызывала большой  положительный резонанс. С 18 декабря аудиовизуальная продукция – ролики – транслируются на теле- и радиоканалах.

 

По материалам избиркома Республики Коми.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих