Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика "Попади в десяточку"!

"Попади в десяточку"!

3 сентября 2015
Жители Коми помогут определить победителей творческого конкурса «Попади в «Десяточку!»

Открытое голосование пройдет в рамках творческого конкурса «Попади в «Десяточку!». Как рассказали представители оргкомитета акции, голосование начнется в полночь  с 3 на 4 сентября сразу после завершения приема работ.
По состоянию на утро 3 сентября, в конкурсе участвуют 470 работ, преимущественно, стихотворные, однако есть и коллажи, видеоматериалы, рисованные произведения. Пользователи смогут проголосовать за любые работы, которые им понравились, вплоть до 7 сентября. Итоги голосования будут учитывать члены жюри на местах при подведении итогов конкурса в каждом городе и районе.
Посмотреть работы по своему району можно в разделе десяточка.рф/konkurs , отсортировав их по муниципальному образованию. Победители творческого конкурса в каждом из муниципалитетов получат призы,  с полным перечнем которых также можно познакомиться на сайте.

Акция "Попади в "Десяточку!" пройдет уже в восьмой раз во всех муниципалитетах и Эжвинском районе Республики Коми. Организатором выступает Коми региональное отделение Общероссийской организации "ОПОРА РОССИИ".
Прием работ на первый творческий этап продлится с 1 августа по 3 сентября. В конкурсе могут принять участие жители Республики Коми, достигшие 18-летнего возраста. Избиратель должен представить на конкурс свою творческую работу на тему социально-экономического развития республики, отвечая на вопрос "Почему надо идти на выборы 13 сентября?". Под творческими работами организаторы понимают текстовые произведения: слоганы (девизы), стихотворения, короткие истории, частушки, рисунки, эскизы плакатов, коллажи, видеоролики. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте десяточка.рф и загрузить материалы работы в электронном виде.
Основной этап акции "Попади в "Десяточку!" пройдёт 13 сентября. Вне помещения избирательного участка, неподалеку от его выхода участник акции, который проголосовал на выборах в Государственный Совет Коми и представительные органы местного самоуправления, получит календарик. В каждом городе и районе будут определены лучшие избиратели, которые станут обладателем автомобиля. В призовом фонде акции в зависимости – 21 машина Lada Granta. Кроме того, в этот раз все участники акции будут претендовать на однокомнатную квартиру в новостройке в Сыктывкаре.
Для определения победителей второго этапа акции будет создана специальная конкурсная комиссия, в которую войдут представители организаторов акции, а также независимые наблюдатели от общественных организаций. Определение победителей второго этапа пройдет при помощи использования сертифицированной компьютерной программы – генератора случайных чисел – в рамках заданных числовых форматов по каждому району в отдельности.
Подробную информацию о сроках проведения, правилах и условиях проведения акции "Попади в "Десяточку!" можно найти на сайте десяточка.рф.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих