Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика Поезд ЛДПР проехал по Коми

Поезд ЛДПР проехал по Коми

11 июня 2014

Агитпоезд ЛДПР 6-8 июня проехал от Сыктывкара до Усинска. Это было трехдневное турне по Республике Коми четырех депутатов фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ, двух депутатов Госсовета республики и сотрудников центрального и регионального аппаратов партии. Поезд останавливался в Усть-Выми и Микуни.

На перроне станции Усть-Вымь 6 июня их ждала небольшая группа сторонников с флагами и атрибутикой партии. Кратковременный, 25-ти минутный митинг начался выступлением Михаила Брагина, руководителя лдпровцев нашей республики. Посетовав на то, что явка сторонников ограничена рабочим днем, М.Брагин тем не менее начал рассказывать о постигших устьвымчан бедах и страданиях: дорог нет, работы нет, все, даже бытовые вопросы, можно решать только в Сыктывкаре. А вот когда они проголосуют за ЛДПР и та придет к власти, все у них волшебным образом изменится. Вторил ему и депутат Госдумы Сергей Каргин.

Озадачив людей обвинениями в адрес действующей власти и обещаниями будущего рая с ЛДПР, гости быстро убрали микрофоны и умчали в Микунь.

Все в точности, почти дословно повторилось на микуньском перроне. Народа, правда, добавилось, за счет пассажиров прибывшего поезда, слушали ораторов человек 50-60. Пока гости агитировали, функционеры партии сновали в толпе, предлагая различную символику – буклеты, бейсболки, визитки и так далее. Денег не давали, хотя народ ждал, помня приезд В. Жириновского в Микунь.

С.Каргин и в Микуни вещал в стиле своего партийного лидера, Владимира Жириновского – так же напористо. Аргументы – все плохо, все разворовано, все уничтожено. А вот с ЛДПР у народа есть железный шанс стать богатым и счастливым. Обругав власти города, района и республики за бездействие, С. Каргин сделал эффектный (по его мнению!) жест – демонстративно вылил на перрон флягу темной микуньской воды, заявив, что пить ее нельзя, можно ею только мыть асфальт. Повеяло от такого весьма дешевым популизмом.

У меня после этих встреч в Усть-Выми и Микуни сложилось впечатление театральной постановки, когда несколько актеров играют со сцены отрепетированную роль, а публика должна аплодировать и кричать «Браво!» - никакого диалога. Организаторы не допустили, чтобы им задавали вопросы. Только в частном порядке удалось некоторым жителям города кое о чем поговорить с Михаилом Брагиным. Конкретно: о затратах на организацию поездки и аренду поезда; о брендах партии на городских автобусах в Сыктывкаре; о «реальном» вкладе ЛДПР в оказание помощи детским домам, строительстве детских площадок в районах; о зарплате депутатов Госдумы и так далее. Ответ у него был один – фракция ЛДПР в Госдуме занимается законотворчеством и не более того…

А.ИВАНОВ.
Фото автора.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих