Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Партийный форум

Партийный форум

8 декабря 2017

В конце ноября в с.Айкино состоялась XXIX конференция Усть-Вымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Андрей Мельник и Наталья Семёнова

В партии «Единая Россия» в Усть-Вымском районе в настоящее время состоит 375 человек, в населённых пунктах работает 25 первичных организаций. В период между конференциями (предыдущая состоялась в декабре прошлого года), в партию вступило 12 человек. 25 ноября партия пополнилась ещё одним членом – партийный билет вручили главному врачу Усть-Вымской центральной районной больницы Наталье Семёновой.

В своём отчётном докладе руководитель Усть-Вымского местного отделения партии Андрей Мельник отметил, что в районе ежегодно происходит обновление руководства первичных организаций и состава политсовета. Лучшими руководителями первичных организаций сегодня являются: в г.Микунь – Лилия Блинова и Нина Киселёва, в п.Лесобаза – Гурий Михайлов, в п.Студенец – Юрий Козлов, в п.Вежайка – Анатолий Белов, в п.Донаель – Юрий Остроушко, в п.Мадмас – Лариса Говорова, в с.Гам – Валентина Васюченко, в д.Гажакерес – Василий Туркин, в с.Кожмудор – Надежда Каракчиева.

Основными направлениями работы членов партии и политсовета было содействие в реализации федеральных партийных проектов «Формирование комфортной городской среды» в п.Жешарт, «Чистая вода» и «Мы строим спортивные сооружения» в г.Микунь, «Местный дом культуры» в с.Усть-Вымь.

Также были определены основные задачи на 2018 год. Первоочередной и самой ближайшей из них являются выборы Президента Российской Федерации, которые на днях – в период с 7 по 17 декабря – будут назначены Советом Федерации. Необходимо также продолжить работу по формированию комфортной городской среды – на будущий год в эту программу попали г.Микунь, п.Жешарт и с.Айкино, которым на это в общей сложности будет выделено 3350 тыс. рублей. Будет продолжена работа по включению в программу капитального ремонта домов культуры г.Микунь и с.Айкино. Планируется усилить работу с жителями района, чтобы ещё более активно участвовать в решении их проблем.

С докладами о своей работе, проблемах и задачах на будущий год также выступили члены местного политсовета партии «Единая Россия» – руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев, руководитель администрации ГП «Микунь» Владимир Розмысло и руководитель администрации ГП «Жешарт» Юрий Штраух.
В заключение работы конференции были избраны два новых члена местного политсовета место выбывших – ими стали Людмила Коркина и Гурий Михайлов, а также делегаты на XXIX конференцию Коми регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится 9 декабря в г.Сыктывкаре. Район на ней будут представлять Василий Лютоев, Светлана Сукач, Николай Кудряшов и Андрей Мельник.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.


Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих