Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика Отчитываются единороссы района

Отчитываются единороссы района

30 ноября 2016

Недавно на заседании регионального политсовета Коми регионального отделения партии «Единая Россия» состоялся отчет за текущий год Усть-Вымского МОП, с которым выступил секретарь политсовета местного отделения партии Андрей Мельник. С тезисами этого отчетного доклада мы предлагаем ознакомиться нашим читателям.

«На 1 ноября нынешнего года Усть-Вымское местное отделение «Единой России» насчитывает 428 партийцев и 385 сторонников. Члены партии живут и работают в 12 поселениях района – двух городских (Микунь и Жешарт) и 10 сельских. Они объединены в 25 отделениях под руководством местного политсовета. В составе политсовета МОП три секретаря первичных отделений, руководитель совета сторонников партии, руководитель депутатской фракции партии в Совете района, секретарь политсовета и руководитель местного исполкома МОП, работники образования, предприниматели, главы поселений, руководители предприятий и учреждений – ответственная, работоспособная команда.

Единороссы района активно участвовали в сентябрьских выборах. Выдвинутые нами кандидаты получили повсеместную поддержку избирателей, так как районная партийная организация предложила избрать самых достойных людей. Во всех Советах поселений созданы и действуют партийные группы.

Нужно отметить, что все предыдущие выборные кампании, в том числе и сентябрьские выборы, местное отделение, как правило, проводило успешно и результативно. Например, на 105 депутатских мест в Советах поселений ныне претендовали 195 кандидатов, из них депутатами избраны 84 единоросса (из 105!)

Местное отделение партии активно пополняет свои ряды. За три последних года, особенно после вступления в силу Закона «О полиции», когда более 40 сотрудников МВД перешли в ранг сторонников партии, районное отделение восстановило свою численность. В партию сегодня вступает много неравнодушной молодежи.

Работу сою местное отделение и политсовет строят на основе партийного Устава и инструкций ЦК, основополагающих документов. И главное в нашей деятельности – исполнительская дисциплина и осуществление контроля за принятыми решениями.

Одним из важнейших направлений нашей работы является сбор членских взносов. Серьезных проблем в этом у нас нет.

Схема простая. Руководитель местного исполкома контролирует секретарей первичных отделений по своевременной сдаче взносов, проверяет ведомости и регулярно отчитывается об исполнении на политсовете.

В малых первичках (от 7 до 15 членов партии) взносы вообще остаются и расходуются на внутрипартийные нужды отделения.

Основная же денежная масса по решению политсовета идет на оплату коммунальных услуг, энергоснабжения, услуг связи и почты, на приобретение горюче-смазочных материалов, канцелярские расходы.

Отмечу, что за каждую потраченную копейку мы отчитываемся перед региональным исполкомом.

Авторитет нашего отделения держится на реальных делах. Мы реализуем партийные проекты и акции. Среди них федеральные: «Чистая вода», «Новые дороги России», «Мы строим спортивные объекты». На республиканском уровне осуществляем такие, как: «Сельский клуб», «Книга идет к тебе», «Библиотеки», «Помоги детям», «Доступная среда», «Школа грамотного потребителя», «Мы строим детские и спортивные игровые площадки» и другие.

Например, нами обеспечены компьютерные классы (10 комплектов), собраны и направлены в сельские библиотеки и медицинские учреждения тысячи книг. Обеспечиваем спортивным инвентарем, школьными принадлежностями, искусственными елками Гамский «Гаврош» и детский дом в Усть-Выми.

Перечислять можно многое, в том числе и соблюдение дисциплины при сборе членских партийных взносов. Но остановлюсь на некоторых недочетах, мешающих плодотворной работе, Это – наличие партийного пассива, те, кому требуется постоянное напоминание об их ответственности и дисциплинированности. Это – недостаточная активность сторонников партии. Это – низкая дисциплина некоторых депутатов-единороссов Совета района, формально осуществляющих ежемесячный прием граждан.

Задача – устранить эти и другие недостатки, что позволит поднять нашу работу на новый уровень.

Среди планов сегодняшнего дня: выдвижение молодых кадров на ответственные участки партийной работы; поддержка политсоветом молодежных инициатив».

Региональный политсовет одобрил деятельность усть-вымских единороссов и рекомендовал распространить опыт их общественной работы во всех местных отделениях партии в городах и районах Республики Коми.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих