Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Основная тема - ревизия объектов

Основная тема - ревизия объектов

18 августа 2015

Основной темой прошедшей рабочей недели  руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Василия Лютоева стала ревизия строящихся объектов.

Прошлую неделю руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев начал с посещения двух строящихся многоквартирный домов г.Микунь. Здесь сейчас ведутся в основном работы по благоустройству территории вокруг домов и устранению замечаний по внутренней отделке. Остались также некоторые работы по подключению инженерной инфраструктуры. О массовом заселении разговор пока не идет, но в некоторые квартиры уже ходят будущие жильцы, которые хотят поскорее обустроить свои новые квартиры.
В этот же день руководитель района посетил микуньский водозабор, где ведутся ремонтные работы. Из-за большого количества дождливых дней ремонт немного отстает по срокам. Специалисты сообщили, что запуск системы водоснабжения города по «нормальной схеме» будет осуществлен несколько позже, чем рассчитывали.
Также на неделе Василий Лютоев побывал на строящемся ФАПе в Студенце. Готовность объекта уже высокая, работы делаются достаточно качественно. Остались в основном работы по благоустройству.
Еще одна стройка района – жилой дом под переселение из аварийного жилья в Усть-Выми – тоже идет по плану, строители «в графике».
В среду Василий Лютоев принял участие в совещании под председательством Министра здравоохранения РК. Речь в основном шла об открытии ФАПа в Студенце, в частности, была определена дата завершения строительных работ – 19 августа 2015 года. Вечером этого дня в Айкино состоялась встреча активистов общественного движения райцентра, где руководитель района обсудил с общественниками текущие вопросы жизнедеятельности села Айкино.
Четверг начался с рабочего совещания по проблемным вопросам поселка Мадмас. Проблемы распределились так, что среднего не дано: половина – элементарные, подразумевающие быстрое решение, вторая половина – столь сложные, что их требуется перенести на 2016 год, так как необходимо заложить на них средства.
В пятницу Василий Лютоев встречался с заместителем руководителя ООО «Газпром инвест» Евгением Рудько. Речь шла о планах по строительству новой, седьмой нитки газопровода «Бованенково-Ухта», которая пройдет по территории нашего района. Рабочая группа уже занимается определением мест дислокации вагон-городков и площадок для складирования материалов. До конца года планируется начать подготовку трассы: вырубку деревьев и планировку грунта.

 

Фото из архива редакции газеты "Вперед"

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих