Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Очередная партия груза

Очередная партия груза

31 августа 2022

На днях в г.Ровеньки Луганской Народной Республики ушла очередная партия гуманитарной помощи: пиломатериалы, электрооборудование и школьные принадлежности для детей.

Всего же за истекшие полгода на Донбасс из Республики Коми было отправлено более 200 тонн гуманитарной помощи. Основная часть из них – пиломатериалы и оборудование, необходимые для восстановления коммунальной и социальной инфраструктуры, поступила в г.Ровеньки, над которым взяла шефство наша республика.

«Не остались в стороне от этой работы предприятия и жители Усть-Вымского района: сбор гуманитарной помощи осуществлялся во всех сельских и городских поселениях, – сказал нам депутат Госсовета Коми Андрей Мельник. – Спасибо всем, кто поддержал и продолжает поддерживать многострадальный народ Донбасса. Особую благодарность хочется выразить руководству и коллективам ООО «Лесозавод №1» п.Казлук и ООО «Энергокомплект» с.Айкино. Эти предприятия отправили в г.Ровеньки большое количество пиломатериалов и электрооборудования. Жители района также собрали большое количество художественной литературы: книги необходимы для восстановления библиотечных фондов.

Благодарные жители Донбасса присылают нам письма. Приведу часть изложенного в одном из них: «Мы, жители ДНР и ЛНР, низко кланяемся вам, очень признательны жителям Усть-Вымского района Республики Коми за вашу гуманитарную помощь. Мы знаем, что и вам трудно в нынешнее время. Вы часто делитесь с нами, как говорится, последним куском хлеба. Не дай Бог вам пережить то, что пережили мы за последние восемь лет, когда мы остались без электроэнергии, газа, воды, многие – без крыши над головой… Низко кланяемся вам, россияне!»

Сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса продолжается. Если у вас есть желание и возможность помочь жителям ДНР и ЛНР, можете обращаться по адресу: с.Айкино, ул.Школьная, д.3. Контактные телефоны: 8-912-8699055, 8-900-9816414».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих