Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Об успехах умалчивать не надо

Об успехах умалчивать не надо

1 февраля 2022

22 января в с.Айкино состоялась ХХХIII конференция Усть-Вымского местного отделения партии «Единая Россия». В её работе приняли участие Глава Республики Коми Владимир Уйба и председатель Государственного Совета республики Сергей Усачёв.

Помимо первых лиц Республики Коми в работе партийного форума приняли участие глава МР «Усть-Вымский» – руководитель администрации района Галина Плетцер, другие официальные лица. Партийная организация района была представлена 49-ю делегатами.

Работать единой командой

Приветствуя участников конференции, глава республики Владимир Уйба отметил, что члены партии «Единая Россия» всегда должны выступать единой командой. Если между партийцами есть разногласия по тем или иным вопросам, их надо решать до публичного обсуждения, а не выносить на всеобщий обзор. Также следует прислушиваться к мнению большинства, соблюдать партийную дисциплину.

На территории Российской Федерации в настоящее время реализуется 14 национальных проектов, разработанных и принятых партией «Единая Россия». В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Республике Коми строятся больницы, фельдшерско-акушерские пункты, приобретается автотранспорт. Но почти никто из жителей республики не знает, что это заслуга ведущей партии страны.

Большая работа ведётся по переселению граждан из аварийного жилого фонда. Притом не только в Сыктывкаре, где в ближайшие годы будет расселено более ста домов, но и в районах. В с.Айкино, например, уже прошёл госприёмку 42-квартирный жилой дом. Скоро он будет заселяться. В ближайшие годы дома для переселения будут построены в Микуни и Жешарте. И это тоже заслуга «Единой России».

Не надо бояться диалога с гражданами, оппозицией. Глава республики отметил, что во время одной из встреч с оппозицией продиктовал номер своего мобильного телефона. В первое время поступало до 150-200 звонков в день. Благодаря установленной прямой связи с жителями республики удалось решить много проблем, которые часто возникли по субъективным причинам – из-за долгой раскачки и волокиты ответственных за выполнение этой работы лиц.

Владимир Викторович также отметил, что, если взялись служить народу – надо служить честно и открыто. Справедливую критику надо воспринимать объективно, делать из этого выводы и постараться разрешать возникающие вопросы. Не всё возможно решить сегодня и сейчас. Республика пока не в состоянии решить такие вопросы, как, например, строительство автомобильной дороги круглогодичного действия до с.Кослан Удорского района. Но обеспечить дровами население, содержать уже построенные дороги она может.

«Если ты член партии, и ты сделал доброе дело – не надо стесняться об этом говорить. Не надо скрывать свою партийную принадлежность. А как по-другому?» – подвёл итог своему выступлению Владимир Уйба.

Председатель Государственного Совета Республики Коми Серей Усачёв, приветствуя участников конференции, отметил, что в республике сейчас заканчивается череда партийных конференций, подводятся итоги работы за прошедший год, намечаются планы на будущее. Он пожелал всем членам партии успешной работы на общее благо.

Впереди новые задачи

С отчётом о работе Усть-Вымского местного отделения партии «Единая Россия» выступил её руководитель Андрей Мельник: «В Усть-Вымском районе в настоящее время работают 25 первичных организаций, объединяющих 412 членов партии и 403 сторонника. За истекшие пять лет в нашей стране произошло много важных перемен, значительных политических событий – это выборы Президента Российской Федерации, Главы Республики Коми, депутатов всех уровней, мы стали участниками обновления Конституции страны, двадцатого, юбилейного съезда партии «Единая Россия».

Многое изменилось и на территории нашего Усть-Вымского района. Политсовет местного отделения партии постоянно работает над реализацией партийных проектов – федеральных, региональных и местных. В школах района в рамках сотрудничества реализуется партийный проект «Точка роста», много сделано в части укрепления материально-технической базы наших спортивных учреждений, продолжается работа по обеспечению населения района качественной питьевой водой, значительно удалось обновить оборудование в учреждениях здравоохранения, лучше стали ремонтироваться и содержаться автомобильные дороги…

Политсовет партии, который состоит из 15 человек, поддерживает рабочие отношения с администрацией МР «Усть-Вымский», а также с администрациями городских и сельских поселений. В Совете МР «Усть-Вымский» создана фракция партии «Единая Россия», возглавляет её Людмила Коркина.

Планы и работу нашей партии несколько расстроила пандемия коронавирусной инфекции. Но и в этих условиях наша партия не растерялась, а начала помогать учреждениям здравоохранения, ветеранам, оказавшимся в изоляции. С начала пандемии больницам района нами было передано более пяти тысяч защитных масок и 500 флаконов с дезинфицирующими средствами, поставлялась бутилированная вода. Невозможно назвать всех, кто оказывал и продолжает оказывать помощь в борьбе с пандемией, назову лишь некоторых. Это София Экк – руководитель «Молодой гвардии» и волонтёров г.Микунь, Нина Киселёва – секретарь первичной партийной организации «Деповское» г.Микунь, Андрей Алейников – секретарь первичной организации «Центральное» с.Айкино, Леонид Чубан – секретарь первичного отделения «Октябрьское» г.Микунь и многие другие.

Но в нашей работе есть и недостатки, в том числе – излишняя скромность. Выполняя общественную работу, помогая людям, мы часто умалчиваем о своей партийной принадлежности. И этим пользуются наши оппоненты.

Местному политсовету, который будет избран сегодня, и его секретарю в предстоящий пятилетний период предстоит очень много работы – это и оказание помощи в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции, и оказание поддержки тем, кто в ней нуждается, продвижение партийных проектов всех уровней. Нельзя забывать и о предстоящем новом выборном периоде, который стартует в 2024 году. Кажется, что этот срок ещё далёк, времени много, но оно пролетит быстро и незаметно.

В заключение, настраивая вас на работу, я хочу процитировать слова Президента России Владимира Путина: «Сегодня чрезвычайно высок запрос граждан на справедливость, честность, открытость. И чтобы соответствовать этим требованиям, нужно не отделяться от людей общими замечаниями, а нужно реально их слушать и слышать, быть вместе с ними, чтобы граждане лично знали своих депутатов, активистов партии «Единая Россия».

Вместе с партией во благо народа

После отчёта Андрея Мельника слово для выступления взяли участники конференции, члены партии «Единая Россия».

Галина Плетцер, глава МР «Усть-Вымский» – руководитель администрации района, рассказала о той большой работе, которая была сделана за предыдущие несколько лет, планах на ближайшие годы – по переселению граждан из аварийного жилья, газификации населённых пунктов, обеспечении жителей г.Микунь чистой питьевой водой.

Наталья Семёнова, главный врач Усть-Вымской ЦРБ, сообщила о тех изменениях, что произошли в последние годы в медицинских учреждениях района, о поступлении нового оборудования, ремонтных работах, проведённых в поликлиниках и стационарах.

Владимир Розмысло, руководитель администрации ГП «Микунь», рассказал о большой помощи, оказываемой партией «Единая Россия», депутатом Госсовета Андреем Мельником, руководством района и республики в решении проблем города – по расселению аварийных домов, обеспечению населения чистой водой.

Людмила Коркина, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете района, рассказала о работе, проводимой по внедрению федеральной программы «Точка роста» в школах района.

Все выступавшие оценили работу местного политсовета как удовлетворительную. Наиболее отличившиеся члены партии были награждены благодарственными письмами Главы Республики Коми, Государственного Совета республики и местного политсовета.

В ходе работы конференции секретарь местного политсовета ответил на многочисленные вопросы. Также был заслушан отчёт местной контрольной комиссии, который озвучила её председатель Татьяна Костина. Путём тайного голосования были проведены выборы секретаря местного политсовета – им вновь стал Андрей Мельник. Также были избраны 14 членов местного политсовета, три члена контрольной комиссии. Местное отделение партии «Единая Россия» на предстоящей республиканской конференции будут представлять Андрей Мельник, Галина Плетцер и Светлана Сукач.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих