Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Коми окажет помощь городу Ровеньки

Коми окажет помощь городу Ровеньки

16 июня 2022

Республика Коми поможет луганскому городу Ровеньки подготовиться к осенне-зимнему периоду.

Владимир Уйба дал ряд поручений правительству Коми по итогам рабочей поездки в Луганскую народную республику. В ходе визита совместно с руководством города Ровеньки были проработаны вопросы оказания помощи по подготовке объектов городского хозяйства и бюджетных учреждений к осенне-зимнему периоду.

В ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение между Республикой Коми и городом Ровеньки. Об этом глава региона Владимир Уйба сообщил на еженедельном оперативном совещании с правительством республики, которое состоялось в июне.

Рассмотрены вопросы обеспечения устойчивого развития экономики в условиях осложнения геополитической обстановки. С докладами о ситуации и принимаемых мерах выступили первый зампред правительства Коми Эльмира Ахмеева и руководители профильных министерств.

Правительством России принято решение о продолжении работы по докапитализации региональных фондов развития промышленности в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Республика Коми примет участие в этой программе.

На совещании озвучена информация об итогах конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) на предоставление грантов главы Коми на развитие гражданского общества в целях финансового обеспечения реализации на территории республики социально значимых проектов.

Победителями признаны 89 СОНКО, которым будут предоставлены гранты в форме субсидий на общую сумму 51 млн рублей на реализацию социально значимых проектов. Всего на конкурс поданы заявки из 17 муниципалитетов.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих