Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Как получить открепительное удостоверение?

Как получить открепительное удостоверение?

15 сентября 2016

С 7 по 17 сентября открепительные удостоверения выдаются в участковых избирательных комиссиях.

Если избиратель не будет иметь возможность прибыть в день голосования – 18 сентября 2016 года – в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, то он вправе получить открепительное удостоверение. Оно выдается на основании письменного заявления избирателя.

Открепительное удостоверение для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Росиийской Федерации, полученное избирателем в пределах Республики Коми, предоставит ему право проголосовать: на одном из избирательных участков, образованных на территории Республики Коми, - за федеральные списки кандидатов, выдвинутые на выборах депутатов Госдумы России политическими партиями, и за одного из кандидатов в депутаты Госдумы России, баллотирующихся на территории Сыктывкарского одномандатного избирательного округа №18, то есть избирателю будут выданы два избирательных бюллетеня; на одном из избирательных участков, образованных за пределами РК, - только за федеральные списки кандидатов, выдвинутые на выборах депутатов Госдумы России политическими пар-тиями, то есть избирателю будет выдан один избирательный бюллетень.

Открепительное удостоверение для голосования на выборах Главы Республики Коми дает избирателю право принять участие в голосовании на том избирательном участке в Республике Коми, где он будет находиться в день голосования. Открепительное удостоверение для голосования на выборах Главы Республики Коми имеет отрывной талон, что связано с возможностью проведения повторного голосования. В день голосования 18 сентября 2016 года у избирателя изымается отрывной талон, а при проведении повторного голосования само открепительное удостоверение.

Открепительные удостоверения также выдаются на дополнительных выборах депутатов Госсовета Республики Коми и в органы местного самоуправления.

ВРЕМЯ РАБОТЫ
участковых избирательных комиссий Усть-Вымского района:
в рабочие дни – с 16 до 20 часов;
в выходные – с 10 до 14 часов.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих