Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Как голосовали в нашем районе?

Как голосовали в нашем районе?

18 сентября 2014

Наш район также отличился высокой активностью на выборах Главы Республики Коми. Так, 14 сентября на избирательных участках района проголосовали почти 70% избирателей. В результате Усть-Вымский район оказался на пятом месте по числу проголосовавших среди 21 муниципального образования Республики Коми.

Самыми активными муниципалитетами стали Койгородский район (проголосовали 85,27% избирателей); Сосногорск (80,95%); Прилузский (79,26%) и Сысольский районы (74,12%).

Предварительные итоги выборов Главы РК в Усть-Вымском районе таковы:
- число избирателей, внесенных в список – 24 375;
- число бюллетеней, выданных проголосовавшим досрочно – 1 881;
- число бюллетеней, выданных проголосовавшим вне помещения – 889.

Всего проголосовали 16 823 человека, что составило 69,02%.

За Вячеслава Гайзера проголосовали 13 798 избирателей района (82,02%).

За Андрея Андреева голоса отдали 1 133 избирателя (6,73%); за Михаила Брагина – 1062 (6,31%); за Илью Величко – 360 (2,14%); за Евгения Вологина – 266 (1,58%).

Среди населенных пунктов самым активным стал Илья-Шор – там проголосовали более 95% избирателей, Коквицкая «гора» (Коквицы, Кожмудор, Туискерес, Лыаты, Семуково) - порядка 90%, Мадмас, Студенец и Донаель – по 85%, Арабач и Вездино – по 83%, Межег, Гам и Усть-Вымь – более 75%, Черный Яр – 72%, Казлук – 70%.

Неплохую явку показали жители Айкино – 72,94%. Более 70% избирателей проголосовали в ГП «Жешарт». Самая низкая явка избирателей была в Микуни и на Вежайке – чуть более 57%.

14 СЕНТЯБРЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ царила праздничная атмосфера, звучала музыка, проходили концертные и конкурсные программы. Вот что нам рассказала директор районного информационно-методического центра Наталья Николаева:
- В Айкинском доме культуры прошла театрализованная концертная программа «Сентябрина с Октябриной приглашают…». Весёлые односельчанки предложили зрителям отдохнуть и ненадолго забыть о своих делах и проблемах. Шутки, юмор деревенской жизни, а также выступления народного хора «Асыв», Юрия Виноградова, танцевального коллектива «Новый век» и вокальной группы «Гуляночка» подарили зрителям хорошее настроение.

Родному краю, юбилею района была посвящена и концертная программа «Любимый край» Усть-Вымского дома культуры. Народный фольклорный коллектив «Сударушка», вокальная группа ветеранов «Калинушка» и молодёжная вокальная группа «Хорошее настроение» подарили зрителям свои выступления. О любви к Родине говорили и в Жешартском доме культуры. Творческие коллективы радовали зрителей своим задором и интересными постановками.В Микуньском ДК выступал ДОК «То, что надо!», солист Олег Билалов и любительское объединение «Казачьи посиделки».

В Студенецком ДК прошло мероприятие красоты, детства и дружбы - конкурсная программа «А, ну-ка, девочки!» «Мисс «Студенец-2014» стала Аталина Семизорова, а приз зрительских симпатий достался Софье Чезгановой. Работники ДК благодарят девочек и их родителей за участие в конкурсе, предпринимателя Анатолия Новикова за материальную помощь в приобретении подарков.

В ПРОШЕДШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ микуньским школьникам, как и их родителям, не спалось. Взрослые спешили на выборы Главы Республики Коми, а ребята с полными авоськами бежали к дому культуры…

Ежегодно в учебных заведениях города Микунь проходят осенние ярмарки. Двери в школах в этот день открыты и каждый гость может приобрести вкусняшки, приготовленные учениками и их родителями. А нынче ярмарка вышла на площадь возле ДК. На уличной сцене пели и танцевали юные артисты, приглашали к столикам, на которых красовались разнообразные блюда, выпечка, варенья и соленья, плоды с собственного огорода. Ну как уж не купить аппетитную аджику, не полакомиться яблочным пирогом?

В этот день каждый класс заработал определенную сумму денег. Вырученные средства пойдут на нужды ученических коллективов. Кто-то поедет на экскурсию, а кому-то, может быть, захочется украсить свой кабинет.

Подготовила Н.АЛЕКСАНДРОВА.


Уважаемые жители Усть-Вымского района!

Благодарим всех участников и организаторов выборов Главы Республики Коми 14 сентября 2014 года: руководителей и специалистов органов местного самоуправления, правоохранительных органов, социальной службы района, общественные организации за создание эффективной работы в период подготовки и проведения главных выборов республики.

В выборах Главы Республики Коми приняли участие 16 823 избирателя – это 69,02 процента граждан от общего числа зарегистрированных избирателей в районе.

Особые слова признательности выражаем всем членам Усть-Вымской Территориальной избирательной комиссии и членам участковых избирательных комиссий. Общими усилиями всех комиссий успешно проведены мероприятия, направленные на увеличение числа избирателей и их электоральной активности, повышение интереса к вопросам избирательного права среди молодежи.

Со словами большой благодарности обращаемся ко всем жителям Усть-Вымского района, которые реализовали свое конституционное право, придя 14 сентября на избирательные участки и отдали свои голоса в поддержку кандидатов! А это значит, что Вы неравнодушны к судьбе своего района и республики, ответственно относитесь к будущему своей страны и будущему ваших детей и внуков.

АДМИНИСТРАЦИЯ и СОВЕТ МР «Усть-Вымский».


Уважаемые избиратели, дорогие друзья!

Благодарим Вас за активное участие в выборах Главы Республики Коми, неравнодушие к судьбе родного края, за Ваше мнение и позицию.

Спасибо Вам, что голосование прошло в праздничной и доброжелательной атмосфере.

Уверены, что и в дальнейшем все мы будем принимать активное участие в решении самых главных вопросов развития нашей Республики с учетом точек зрения различных политических сил и общественных объединений, работающих в интересах Коми края.

Здоровья Вам, уважаемые земляки, счастья и мира! Нашей родной Республике - процветания и благополучия!

ШАБАРШИНА Елена Викторовна
ГАЙЗЕР Вячеслав Михайлович
АНДРЕЕВ Андрей Анатольевич
БРАГИН Михаил Анатольевич
ВЕЛИЧКО Илья Николаевич
ВОЛОГИН Евгений Анатольевич 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих