Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика Единороссы подвели итоги

Единороссы подвели итоги

24 января 2013

Продолжение доклада

«На 1 октября 2012 года в местном отделении партии состояло на учете 372 члена партии и 368 сторонников партии. На прошлой отчетно-выборной конференции был избран местный политический совет в составе 14 человек, которые представляли почти все территории Усть-Вымского района, основные отрасли хозяйствования в районе.

В МОП созданы и работают на протяжении ряда лет 25 первичек во всех основных населенных пунктах района, это: Микунь - 5, Жешарт – 4, Айкино – 3, Кожмудор - 3 и по одной первичке в Усть-Выми, Донаеле, Илья-Шоре, Студенце, Черном Яре, Вежайке, Гаме, Казлуке, Мадмасе, Межеге.

На отчетно-выборных пар-тийных собраниях были высказаны ряд предложений и критических замечаний в адрес политсовета и глав поселений и руководителей администраций:

1. Должна быть более тесная деловая связь первичек и администраций (участие в партийных собраниях, рассмотрение вопросов жизнедеятельности населения территорий, информации о деятельности администрации и т.д.);

2. Обязательный личный прием граждан в администрациях поселений с участием секретарей первичек;

3. При проведении различных мероприятий на территориях должна и обязана быть атрибутика партии;

4. Не реже, чем раз в полугодие проводить собрания-сходы жителей с отчетами о выполнении планов социально-экономического характера их территорий.

Все вступившие в ряды партии - люди, сами изъявившие это желание. Их никто не агитировал, с ними только проводили собеседования. На вопрос, почему решили вступить в партию, был всегда однозначный ответ: «Я вижу, что в местном отделении партии работают над реальными задачами и планами».

Одним из важнейших направлений в работе МПС, его секретаря, заместителей и руководителя исполкома было, есть и должно быть - взаимная связь. Эта работа ведется по нескольким направлениям: конференции; заседания МПС, в т.ч. расширенные заседания; личные встречи с секретарями и членами партии; личные приемы: за истекший отчетный период на личных приемах было принято более 350 чел, письменных обращений - 36. Кто их принимал? Секретарь политсовета - 96 чел., руководитель исполкома - 48 чел., депутаты партийной группы в Совете МО MP «Усть-Вымский» - 62 чел., остальные личные приемы осуществляли члены политсовета. Личный прием на хорошем уровне ведут депутаты Совета Вера Горчанина, Владимир Розмысло, Гурий Михайлов, Александр Богатиков, Владимир Просужих.

Хотелось бы остановиться на отдельных направлениях и задачах политсовета на очередной отчетный период. Вновь избранному политсовету, секретарю на очередном заседании необходимо определить главные направления в своей работе:

1. Рассмотреть и добиться в своей работе качественного увеличения рядов, в первую очередь в наших малочисленных первичных отделениях;

2. Провести, что мы и делали ежегодно, качественный аудит нашего МОП. В местном отделении должны состоять на учете и работать единороссы по реализации планов и Программы партии;

3. Главное внимание обратить на работу по реализации партийных проектов от федеральных до местных;

4. Совместно с депутатами всех уровней, с главами поселений работать над планами социально-экономического развития Усть-Вымского района, наших поселений и территорий;

5. Укрепить внутрипартийную дисциплину: проведения собраний в ПО партии в соответствии с требованиями Устава партии; навести надлежащий порядок в уплате членских партийных взносов; повысить ответственность членов партии за реальные дела МОП; укрепить деловую связь с общественными формированиями нашего района и населенных пунктов;

6. Политсовету разработать концепцию идеологического и патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения. Это очень важный раздел нашей партийной работы.

7. Укрепить практическими делами нашу деловую связь с депутатами всех уровней, с главами и администрациями наших территорий.

8. Продолжить деловую работу с Исполкомом Коми РО ВПП «Единая Россия», депутатами Государственного Совета РК, Государственной Думы и членами Совета Федерации РФ, Правительством Республики Коми.

9. Обмениваться положительным опытом работы с местными отделениями нашего Коми регионального отделения партии.

10. Разработать и утвердить реальный план работы нашего местного отделения на 2013 и на перспективу до 2017 года включительно.

Вот основные направления и задачи на новый отчетный период нашего МОП партии и его политсовета. Эти задачи будут выполнимы при условиях: повышения личной ответственности секретаря и его заместителей МПС, членов МПС, секретарей ПО и руководителей депутатских партийных групп «Единая Россия» в Советах МО MP «Усть-Вымский»; ежеквартальный анализ нашей партийной работы, освещения его в газете «Вперёд», заседаниях МПС и конференциях МОП.

Предлагаю Исполкому Коми РО ВПП «Единая Россия» навести должный уставной порядок по вопросам приема в ряды партии и прежде всего - это получение партийных билетов после вступления.

Залог нашей уверенной поступи вперед - взаимная связь, поиск новых форм работы. Наши предложения, если хотите и критика, должна восприниматься правильно, ибо на местах всегда виднее, где мы идем впереди, а где есть недочеты и упущения. Подсказка друг другу, передача положительного опыта - это залог наших успехов. Своей работой мы повседневно должны доказывать, что мы «Партия реальных дел!», мы не стоим на месте. Главное в нашей сегодняшней работе - не упиваться нашими результатами прошедших выборов всех уровней, а работать».
 

А.Мельник,
секретарь политсовета
Усть-Вымского местного отделения партии
«Единая Россия».

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих