Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Единороссы подвели итоги

Единороссы подвели итоги

17 января 2013
едроссы.jpg
Единороссы района подвели итоги своей работы на отчетно-выборной конференции. Сегодня мы печатаем первую часть отчетного доклада, с которым выступил секретарь политсовета Усть-Вымского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Мельник. «6 ноября прошлого года состоялась заключительная в районе организационная сессия Совета ГП «Жешарт», тем самым завершился этап формирования власти в сельских и городских поселениях МО MP «Усть-Вымский».
 
В девяти сельских поселениях избраны главы поселений, в двух городских поселениях избраны председатели Советов. Во всех 11-ти Советах прошли учредительные собрания и утверждены партийные группы «Единой России». Из 11 избранных глав, десять являются членами «Единой России», один - сторонник партии. По количественному составу партийные группы составляют от 5 до 15 человек. Есть Советы, где в состав депутатских групп партии вошли все депутаты, и это закономерно.
 
Отчетный период был временем напряженной работы. В течение 2011-2012 годов прошли четыре выборных кампании - в Государственный Совет РК, Государственную Думу ФС РФ, Президента РФ и депутатов местных Советов.
 
26.05.2012 года прошел XIII съезд ВПП «Единая Россия», на котором была принята Программа партии, внесены отдельные изменения и дополнения в Устав партии. На данном съезде единогласно избран и утвержден председателем партии Дмитрий Анатольевич Медведев, который выступил с Программой партии на предстоящие годы, и ее члены партии приняли как программное действие.
 
В отчетном периоде главное внимание в своей работе политсовет уделял работе над партийными проектами, их реализации на территории Усть- Вымского района.
Партийный проект «Дороги», который в 2012 году назван «Новые дороги России». Этот партийный проект федеральный, региональный и местный. В течение 2010-2012 годов с нашим практическим соучастием были решены вопросы финансирования, изготовления ПСД, включения объемов в планы работ Дорожного Агентства РК и Комиавтодора. Отмечу лишь отдельные примеры: это ул. Башлыкова п. Жешарт, это дороги СП «Кожмудор», это улицы г. Микунь и около 14-ти км автодорог по району. Партийный проект будет продолжен в 2013-2014 г.г. с тем, чтобы к 2015 году все дороги района полностью были капитально отремонтированы. Здесь важен еще и контроль за качеством проводимого капитального ремонта автодорог и улиц наших населенных пунктов.
 
Партийный проект «Чистая вода». Совместно с администрацией МО MP «Усть-Вымский», администрациями г. Микунь, п. Жешарт и с. Айкино также проведена определенная практическая работа по его реализации: п.Жешарт - выполнены важные работы по водоподготовке; с.Айкино - дополнительно введена в эксплуатацию 500-кубовая емкость питьевой воды для населения; очень важная работа проводится в г. Микунь по решению вопросов водоснабжения, это: реконструкция водозабора, укрепление и подъем дамбы, установка более мощных насосов 1-го подъема, строительство нового водовода, расширение ВОС и КОС.
 
Партийный проект «Мы строим детские дворовые площадки». За 2010-2012 годы выделено исполкомом Коми РО ВПП «Единая Россия» 6 детских площадок, которые были установлены в Студенце, Усть-Выми, Жешарте (Лесобаза), Айкино, Гаме, лишь в Илья-Шоре это не было сделано, так как бывший глава СП «Илья-Шор» А.В.Марчук не смог определиться с местом и установить детскую площадку, видите ли, у него на территории очень плотная застройка… В Жешарте (Лесобаза, возле ДК) детскую площадку установили, но не сохранили.
Бывшим депутатом ГД ФС РФ, ныне членом Совета Федерации Е.А. Самойловым в реализации этого партийного проекта были выделены, доставлены, а нашими силами установлены детские городки (г.Микунь, п.Жешарт, с.Айкино), стоимостью каждый от 550-600 тыс. рублей. Дополнительно хорошие детские площадки были построены: с. Айкино - три площадки (Кенджаев Б.А.); п. Жешарт - 4 площадки; г. Микунь - 5 площадок.
 
Наша с Вами задача, уже в 2013 году решить вопрос строительства детских дворовых площадок во всех наших населенных пунктах. Для этого не нужно больших затрат, финансовых средств, необходимо желание и ответственность перед нашими маленькими гражданами - детьми.
 
Партийный проект «Равные возможности». Только в 2011-2012 г.г. наши инвалиды получили 89 инвалидных колясок, в т.ч. три инвалидных коляски через партию, а Евгению Попову коляска с электроприводом (к нашему стыду, не сделали к дому асфальтированный въезд, выезд).
Данный вопрос решен совместными усилиями с соответствующими службами и управлением социальной защиты по нашему району положительно. Это отрадно. Но проблема для инвалидов, которые пользуются сегодня инвалидными колясками, следующая (это и задача на 2013 год) - там, где необходимо, в первую очередь установить пандусы. Эту задачу должны безотлагательно решить главы и руководители администраций сельских и городских поселений.
 
Партийный проект «Сельские клубы». Политсоветом совместно с главами сельских поселений была проведена определенная работа, которая позволила нам в 2011 году войти в пятерку победителей и ДК п.Студенец получил за реализацию партийного проекта подарок - музыкальное оборудование для дома культуры поселка. В 2012 году победителем стал ДК с.Гам, которому в сентябре текущего года был также вручен набор музыкального оборудования с телевизором.
 
Необходимо в дальнейшем политсовету, секретарям ПО, главам сельских поселений и директорам ДК активнее участвовать по реализации данного партийного проекта с тем, чтобы в 2013-2014 году каждый наш сельский клуб получил от партии аналогичное оборудование. Я подчеркиваю - нужно зарабатывать, входить в партийные проекты.
 
Необходимо отметить, что политсовет, используя деловые и партнерские отношения с Е.А. Самойловым, членом Совета Федерации РФ, совместно с администрацией МО MP «Усть-Вымский» в прошлом году содействовал завершению работ по ремонту фасада библиотеки им. Старчикова и музея в г.Микунь - освоено на первом этапе около 1 млн. рублей. Есть большие планы по капитальному ремонту и реставрации других ДК, строительство нового ДК в Жешарте (Лесобаза), что четко изложено в нашей предвыборной программе.
 
Политсовет активно работал и по другим партийным проектам, акциям, в т.ч. и по нашим, внутрипартийным: «Помоги детям», «Книга идет к тебе», «Библиотеки» и др.; вручение новогодних подарков детям из малоимущих и многодетных семей; ежегодная акция «Мишка - первоклашке»; презентация сборника очерков «Помню. Горжусь!»; компьютерные классы» - вспомогательная школа с. Усть-Вымь; организация праздничных салютов (г. Микунь, с. Айкино, п. Жешарт); «Весна-время наводить порядок»; участие в массовых спортивных мероприятиях - общероссийские акции «Кросс наций», «Лыжня России» и т.д. и т.п.
 
Политсовет считает, что реализация выше перечисленных партийных проектов, программ и акций - это главная работа политсовета и МОП «Единая Россия» не только в отчетном периоде, но и на 2013-2018 годы. Работа, которая была направлена на реальные дела, на улучшение жизни нашего населения, укрепление экономической мощи нашего района, это наш вклад в общее развитие нашей республики».
 
(Окончание следует).
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии (2)

микунь
17.01.2013 в 22:55

Едро присваивает себе государственные программы! Госбездарь Мельник А.А. (почётный житель Микуня и Илья-Шора) бессовестный бывший коммунист. Была бы у власти в стране партия мудаков, он бы и в неё вступил!!!

Гость
23.01.2013 в 15:40

А почему газета "Вперед" не пишет о том, что руководитель фракции "Единая Россия" в районном совете депутатов Анатолий Новиков был пойман на даче взятки должностному лицу за молчание по поводу незаконного игорного бизнеса депутата-единороса? Это же лицо партии, как ни как.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих