Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика Единая Россия откажется от наружной предвыборной агитации в пользу детей

Единая Россия откажется от наружной предвыборной агитации в пользу детей

17 июня 2015

15 июня, в Сыктывкаре прошло заседание регионального совета Коми регионального отделения партии "Единая Россия".

Среди вопросов, поднимавшихся на нем, - увеличение тиража Дневника школьника Республики Коми. Проект под название "Дневник первоклассника" стартовал в прошлом году, когда в День знаний его получили около 12 тысяч первоклассников. В прошлом году дневник содержал в себе информацию о родном регионе. На страницах были представлены герб России и Республики Коми, государственный гимн республики на русском и коми языках. Также дети могли узнать о географическом положении, климате, животном и растительном мире региона.

С этого года дневник будет называться "Дневником школьника", чтобы ребенок, которому дневник не пригодился в первом классе, смог работать с ним и во втором, и в третьем, и даже в одиннадцатом классе. Эти изменения мы внесли после опросов родителей тех школьников, которые в этом году закончили первый класс. Кроме того, опрос выявил, что востребованность дневника превышает тираж, предусмотренный проектом. Педагоги и родители отметили, что дети не прочь обзавестись таким дневником во все годы обучения в начальном звене.

Именно поэтому региональное отделение вынесло на голосование предложение увеличить тираж краеведческого дневника до 25-ти тысяч, причем сделать это за счет средств, предусмотренных на наглядную агитацию за кандидатов от партии в период предвыборной кампании. Предложение получило единогласную поддержку политсовета.

Еще одним важным вопросом заседания стало утверждение даты проведения XXV Конференции Коми регионального отделения партии, на котором тайным голосованием будет выдвинут список кандидатов в депутаты Госсовета РК шестого созыва.

Единогласно было решено, что конференция пройдет в Сыктывкаре 9 июля.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих