Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика Для ребят из Донаеля открылась новая игровая площадка

Для ребят из Донаеля открылась новая игровая площадка

20 июля 2015

7 июля в поселке Донаёль состоялось торжественное открытие детской игровой площадки.

Это очередной, уже 11-й по счёту подарок партии «Единая Россия» маленьким гражданам Усть-Вымского района, начиная с 2013 года. Однако в Донаёле это сооружение особенное. И уникальность его в том, что оборудованием площадки и её установкой занимались …дети. Четыре школьника – Николай Иванов, Максим Колечков, Вячеслав Медведев и Максим Чумак – совместно с волонтёрами студенческого возраста Александром Алексеевым и Виктором Седовым под руководством учителя школы Сергея Михайловича Прохоренко сами собрали и вкопали конструкцию, первыми опробовали её на прочность, а утром 7 июля собственноручно украсили воздушными шарами цветов российского флага. Собрались и жители посёлка. Мало было только малышей: непривычно холодная погода не способствовала прогулкам на свежем воздухе.

Ожидалось прибытие официальных лиц из Айкино и Сыктывкара. К встрече их готовились глава сельского поселения Юрий Остроушко, заведующая домом культуры Лилия Остроушко, только что прибывшие секретарь политсовета Усть-Вымского МОП «Единая Россия» Андрей Мельник и депутат Совета МР «Усть-Вымский» Юрий Климушев.

Наконец, появились и гости: руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев, его заместитель Надежда Соловьёва, первый заместитель председателя Госсовета РК Валерий Марков со своим помощником Светланой Беляевой, ещё один действующий депутат Совета МР «Усть-Вымский» Гурий Михайлов.

Гости и хозяева торжественного события обменялись краткими приветственными речами. Лидер Усть-Вымского отделения КРО партии «Единая Россия» Андрей Мельник, поздравляя собравшихся с таким радостным событием, заверил, что партия «Единая Россия» не оставит детей без своей заботы и в дальнейшем, но особо отметил, что данный объект передаётся на баланс администрации посёлка, которая отныне будет следить за его сохранностью.

Юрий Иванович Остроушко заверил присутствующих, что не только будет заботиться о сохранности площадки, но и продолжит благоустройство этого пространства, установив скамейки для отдыха и ограду при помощи местных жителей.

Затем вперёд вышла славная девчушка Саша Андреева и рассказала забавное стихотворение о том, как дети ждали открытия этого игрового сооружения и как хорошо, что эта «вторая радость» находится рядом с первой – имелся в виду новенький ФАП, где можно будет подлечить неизбежные ссадины и шишки. От этого выступления сразу поднялось настроение, выглянуло долгожданное солнце, и все единогласно решили: предоставить девочке Саше право перерезать красную ленточку. Доступ к игровой площадке был открыт, первые малыши скатились с горки под одобрительные аплодисменты взрослых. Юных строителей ждал сюрприз – шоколадный торт от Юрия Климушева.

Далее гости из столицы прошлись по посёлку, заглянули в новое медицинское учреждение (ФАП), проехали к детскому саду, где силами жителей посёлка были установлены развлекательные конструкции – качели, горка, карусели, песочницы, лавочки. Глава администрации сказал, что и на школьном дворе стоят новые спортивные сооружения.

Валерий Петрович Марков приехал не с пустыми руками: он подарил донаёльскому детскому саду целый пакет книг, видео– и аудиозаписей сказок, историй и рассказов, чтобы дети знали свой край и не забывали родной язык.
Между руководителями администраций, представителями Госсовета РК и депутатами состоялся разговор о существующих проблемах и задачах, стоящих перед руководством посёлка. Вывод был однозначным: нужно сделать всё, чтобы посёлок Донаёль не исчез с карты Республики Коми, так как здесь живёт сплочённый, трудолюбивый и инициативный народ.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих