Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика Борьба будет нешуточной

Борьба будет нешуточной

17 апреля 2015

Во внутрипартийном голосовании (ПВГ) «Единой России» в республике зафиксировано массовое выдвижение кандидатов.

Как сообщил секретарь регионального отделения партии Игорь Ковзель, по итогам выдвижения оргкомитет утвердил 1881 участника предварительного голосования. Напомним, начиная с 24 апреля, в каждом городе и районе жители смогут определить кандидатов в депутаты от «Единой России». Основная часть выдвиженцев – 1735 – претендует на место в муниципальные советы. 146 человек изъявили желание вступить в борьбу за позицию кандидата от партии в Государственный Совет Республики Коми.

Интересно, что из действующих депутатов муниципальных советов на предварительное голосование заявились только 190 человек. Из действующих депутатов Госсовета республики – 16. Так что «Единая Россия» в Коми последовательно двигается к обновлению своей команды, о чём ранее заявлял Игорь Ковзель. По его словам, именно привлечение в работу новых, интересных, инициативных людей и есть главная цель внутрипартийного предварительного голосования (ПВГ).

Кстати, сама партия выдвинула чуть более пятисот человек. Более тысячи кандидатов предложили общественные организации. И ещё 220 человек оказались самовыдвиженцами – как партийными, так и беспартийными.
Абсолютный лидер по числу заявившихся на предварительное голосование – Сыктывдинский район, он представил 214 человек. Далее следуют Ухта (182 кандидата) и Сыктывкар (152 кандидата).

Среди тех, кто решил участвовать в предварительном голосовании – люди очень разные: самому молодому 27 лет, самому старшему – почти 70. Все участники голосования - разных профессий и интересов, с политическим опытом и без. Поэтому партийцы прогнозируют нешуточную политическую борьбу.

 

ПОЧЕМУ Я СТАЛ КАНДИДАТОМ?

    ДМИТРИЙ ПАСТУХОВ, директор СОШ №2 г.Микунь:
– Наша национальная забава - с разной степенью эмоционального накала ОБСУЖДАТЬ: “до чего докатилось подрастающее поколение” и “куда завела страну власть”. А пока нет глобального решения этих вопросов, надо же кому-то и дело делать сейчас, сию минуту. Делать практически, пусть и без совершенной теории (а будет ли она?), утвержденной большинством (а право ли оно, большинство, в любом вопросе?), но зато по-совести и от души. Поэтому я (сейчас) директор школы (ответ для себя самого на первый вопрос) и не отказался стать (сейчас) депутатом - как ответ на второй вопрос.

 

    АЛЕВТИНА ПЕРЕУЛИНСКАЯ, начальник железнодорожного вокзала Микунь:
– Предложение об участии в мини-выборах кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» рассматриваю как уникальную возможность расширить круг общения с людьми, которые готовы выявлять актуальные проблемы и принимать конкретные действия по их решению во благо жителей нашего города и района.

  ЕЛЕНА ФЕТЮКОВА, директор ДК «Дружба» п.Жешарт:
– Кандидатами на ПВГ пошли многие известные и авторитетные люди Усть-Вымского района. Их стремление принять участие в выборах говорит о том, что люди поняли, что теперь настоящий выбор делают не только члены партии, но и обычные граждане. Думаю, поэтому выборы будут максимально объективными.

   КАЗБЕК БАГАЕВ, индивидуальный предприниматель, председатель ТСЖ «87», «Надежда», с.Айкино:
– Не могу сказать, что близок к политике, но меня, как гражданина, интересует судьба района и своего родного села. И сегодня «Единая Россия» предоставляет уникальную возможность любому, кому небезразлично будущее своих детей и земляков, вне зависимости от политических взглядов, попробовать свои силы в общественной деятельности.

     ГУРИЙ МИХАЙЛОВ, действующий депутат Совета МО МР «Усть-Вымский», бывший директор, а ныне – преподаватель Жешартской СОШ №2:
– Молодые преподаватели, ветераны педагогического труда, учителя, составляющие сегодня костяк педагогических коллективов, работники детских учреждений, школьники, студенты – вот те группы, на которые я опираюсь и в интересах которых работаю. Приглашаю всех прийти на участки 16 мая – нам дается шанс показать своим голосованием, кому из кандидатов народ готов доверять, кто будет в следующие годы решать проблемы населения.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих